
Добавить В библиотеку
Слушать онлайн
- 01.mp325:10
- 02.mp320:50
- 03.mp314:00
Для продолжения необходимо купить аудиокнигу
Купить и скачатьМаленькое кафе в Копенгагене
Автор:
Жанр:
Год написания книги: 2018
Тэги:
Чтец:
Перевод:
Елена Яковлевна Мигунова
Вы когда-нибудь испытывали чувство благодарности к городу за то, что будто родились заново? Отпустили все обиды, посмеялись над неудачами и нашли себя?
Кейт Синклер, молодая журналистка из Лондона, никогда не нуждалась в такой перезагрузке, но у судьбы свои планы. Копенгаген становится важным местом для Кейт. Любовь переворачивает ее жизнь с ног на голову, и ей остается только довериться этому чувству, впустить в себя тепло, помахать прошлому рукой и поблагодарить Копенгаген за настоящее.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Маленькое кафе в Копенгагене в формате mp3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Отзывы о книге Маленькое кафе в Копенгагене
Meki
Отзыв с LiveLib от Декабря г.,
Кейт работает в одном из лучших PR-агентств Лондона и, в надежде получить повышение, соглашается взяться за проект для нового датского универмага. Ей необходимо собрать шестерых журналистов и отправиться с ними в Копенгаген на пять дней, чтобы понять датчан, узнать и почувствовать суть хюгге и попытаться объяснить это англичанам.Итак, Кейт и журналисты приезжают в Копенгаген. Они все совершенно разные, кто-то из них в восторге от поездки, кто-то демонстративно изображает недовольство, кто-то ведет себя как принцесса, которой все должны потакать, кто-то наоборот всячески старается не привлекать к себе внимание. Но на протяжении этих пяти дней Кейт, Софи, Аврил, Фиона, Конрад, Дэвид и Бен становятся друзьями, немного сумасшедшей и странной, но дружной компанией. Они знакомятся с Копенгагеном, узнают друг друга и постигают хюгге. С этим им помогает заказчик Ларс, который оплатил всю поездку, Мэс, который помогает им в городе, и Ева, мама Ларса, которая помогает им понять суть хюгге.Вообще…Далее
Erika_Lik
Отзыв с LiveLib от Сентября г.,
Если вы перестали чувствовать радость от жизни - надоела работа, жуткий начальник, бесит дом, раздражаетесь по мелочам и чувствуете себя загнанной белкой в колесе - искренне советую вам принять таблетку под названием "Хюгге". Да, да, я и раньше была знакома с этой "философией" жизни, но Джули Кэплин своей историей помогла ввести внутривенно и прочувствовать до мурашек это истинно датское счастье, которое не заканчивается на пледиках, чайке и свечах, а проникает гораздо глубже!Главная героиня Кейт Синклер в надежде на карьерный рост вместе с группой из шести журналистов едет в пресс-тур в Копенгаген, чтобы лично узнать секреты самой счастливой нации в мире! Совершенно разные по своему положению люди со своими проблемами, секретами и страхам, заносчивостью и придуманными масками, всего за одну неделю полностью меняются. Не зря же говорят, что путешествие - это не только фотографии на память, это огромные изменения как внутренние, так и внешние: уезжаешь одним человеком, а возвращаешься с…Далее
Anastasia246
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Если в жанре ромфанта я ещё новичок, то в отношении современных любовных романов, особенно зарубежных, разбираюсь неплохо. И роман Джули Кэплин - Маленькое кафе в Копенгагене стал приятным открытием: интересная и небанальная любовная линия вкупе с харизматичными персонажами и множеством нестандартных и увлекательных событий. Логика героев тоже поразит наше воображение полным отсутствием таковой) Хотя чего вы хотите от СЛР)Сюжет закрутится вокруг непростого выбора между карьерой и личной жизнью (бойфренд Кейт и ее коллега по работе Джош украл парочку ее профессиональных идей - они вместе трудятся в одном из лучших пиар-агентств Лондона - в результате повышение по службе получил именно он, а не она. Вот правильно в народе говорят: не надо смешивать работу и личную жизнь) Чтобы реабилитироваться в глазах начальства и в свих собственных - очень уж наша героиня зависит от оценки ее чужими людьми - она принимает интересное задание, связанное, как ясно из заглавия, с поездкой в одну из скан…Далее
ami568
Отзыв с LiveLib от Августа г.,
Случай, когда атмосфера книги в сотню раз лучше, чем сюжет. А слащавые, шаблонные герои не добавляют жару и интереса.Такая себе праведная и очень классная главная героиня Кейт подвизается в фирме по пиару, ждет повышения, и тайно встречается с сослуживцем Джошем. Но Джош предсказуемо оказывается свинотой, и первым добивается места, такого желанного для Кейт.Кейт идет на авантюрную сделку, чтоб доказать начальству свою классность, и везет группу журналистов в Копенгаген, чтоб осветить тему хюгге - шведского образа жизни.Первая половина романа была еще ничего. Все эти ватрушки, бутерброды, селедка, кофе очень классно втянули в симпатичную, теплую атмосферу Копенгагена. С героями происходили хоть какие то события, и читать было комфортно. Ощущение релакса и легкости не покидало.Но, перевалив за половину, роман скатился в какое то бессмысленное непонятночто. События если и происходили, то все ужасно предсказуемые и шаблонные. Все случалось только на руку Кейт, все у нее стало получаться, с…Далее
ifrita
Отзыв с LiveLib от Ноября г.,
Я ожидала милый любовный роман с ароматом кофейни, достопримечательностями Копенгагена и шикарной атмосферой Дании и хюгге, а по итогу получила непонятную слитую историю, полную банальностей и картонных персонажей.Кейти - заядлая карьеристка. Выходец из не самой благополучной и богатой семьи, девушка мечтает получить высокую должность и большую зарплату, ведь тогда можно будет доказать своей родне, что она добилась всего, о чем мечтала. Но все вокруг имеют нужные связи и богатых родителей (ага), поэтому продвигаются по службе быстрее нее (именно поэтому).Чтобы доказать свой "профессионализм" Кейти берется за задание, которое было не под силу другим PR-агентствам - ей нужно понять смысл хюгге, дабы открыть в Лондоне магазин, отражающий эту философию. Для этого Кейти вместе с командой журналистов и блогеров поедет на 5 дней в Копенгаген за счет владельца магазина (не, ну а чё), причем жить они будут в шикарной гостинице, ужинать в трехзвездочных ресторанах и участвовать в элитных экскурс…Далее
Klik
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Привлекла обложка - жизнерадостная - на фоне зимы и серости просто бросилась в глаза: солнце, красивая вода, возможность попить кофе с вкусняшкой на свежем воздухе показалось приятной перспективой.
Все оказалось не так однозначно, но история получилась в любом случае светлая и жизнерадостная.
ГГ - Кейт Синклер, жительница Лондона, целеустремленная, но какая-то уставшая, застывшая на месте - нельзя сказать, что у девушки профессиональное выгорание, скорее - отсутствие возможностей и необходимых перспектив для того, чтобы сконцентрироваться на чем-то и показать себя "во всей красе". Но тут случай преподносит сюрприз - у Кейт появляется не плохая задача - слетать в Копенгаген с группой прожженных журналистов, чтобы показать им город и очень - почему же датчане считаются одной из самых счастливых наций в Европе.
Конечно, тут же объявляется и "прекрасный принц" - в группе Кейт едет Бенедикт, с которым девушке уже приходилось столкнуться.
Совершенно обычная книга - тут и немного романтики, н…Далее