Оценить:
 Рейтинг: 0

Виконт, который любил меня

Неисправимый холостяк и повеса виконт Энтони Бриджертон наконец надумал обзавестись супругой. Но свадьбе угрожает катастрофа – ведь старшая сестра невесты решительно против кандидатуры жениха. Кейт Шеффилд уверена – такой мужчина, как Бриджертон, никогда не станет приличным мужем. Она не подпускает виконта даже близко к своей сестре. Итак, война. И ни Энтони, ни Кейт не намерены выйти из нее побежденными. Но чем дальше, тем сильнее их тянет друг к другу, а раздражение сменяется пылкой страстью, от которой не спасают ни разум, ни гордость… Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Виконт, который любил меня в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Виконт, который любил меня

neliap
Отзыв с LiveLib от 3 апреля 2022 г., 22:23
Я совершенно уверена, что каждой девушке, время от времени, нужно почитывать какой-то бульварный, клишированный романчик, дабы очистить свою голову, поверить в любовь, позакатывать глаза на всякие клише.Вообще, для меня история получилась из разряда «начали за здравие, закончили за упокой». По сравнению с «Герцог и я», история получилась более яркая и интересная. Остроумные герои, забавные реплики, ну и, разумеется, моя любимая линия “от ненависти до любви”. И так было до момента, когда Кейт и Энтони нужно было подвести к браку и автор не выдал ничего лучше, чем отсасывания яда из груди. Серьезно? Мне кажется, в 1814 году и за меньшее бы стали настаивать на браке между парой. И я теперь прекрасно понимаю, почему в сериале придумали свой путь повествования. После этого история покатилась по наклонной обмусоливая только тему “нелюбви в браке”, что заставляло меня очень сильно ждать конца истории.Самое обидное для меня – то, что в книге не уделяется много внимания отношениям в семье Бриджертонов. Кейт видит впервые Элоизу, решает, что та ей с первого взгляда нравится и все, дальше нас ждет небольшой диалог между ними. А больше н и ч е г о. Хотя хотелось бы увидеть дружеские отношения невестки с семьей мужа. Но мне кажется я слишком много прошу от обычного любовного романа.Самое удивительное в романе «Виконт, который любил меня”, то, что сериал получился в сто раз лучше. Это формирует завышенные ожидания от романа, хотя, по сути, от такого жанра требовать многого – преступление.
KaySt
Отзыв с LiveLib от 1 июля 2022 г., 09:53
Энтони Бриджертон стал моим фаворитом с момента первого его появления в сериале. Как можно не влюбиться в такого мужчину? Особенно на контрасте с герцогом и его отвратительными закидонами. Симпатия настолько велика, что я готова еще раз погрузиться в историю его любви к Кейт, которую тоже сложно не обожать. Редкое совпадение, если примерно одинаково нравятся оба персонажа из пары.Начнем с того, что вторая книга проливает значительно больше света на идеальные супружеские отношения Вайолет и Эдмунда Бриджертонов, за жизнью многочисленных отпрысков которых мы и наблюдаем. Не мудрено, что вдовствующая виконтесса считает настолько важным, чтобы все ее дети обрели счастье, отыскав то самое настоящее и всепоглощающее чувство, которое было у них с мужем.Энтони - "Бриджертон Номер Один". Первенец, знавший своего отца и мать на н-ное количество лет дольше, чем его братья и сестры. Это важный факт, который должен подтвердить особую связь с родителями, по мнению самого Тони. К тому же, по праву рождения ему достался титул виконта. Повезло? Возможно, но сам Энтони вряд ли согласится с этим утверждением. Кто мог знать, что беда придет так внезапно и трагическая гибель отца заставит юношу в одночасье повзрослеть, приняв на себя ответственность за все семейство. С восемнадцати лет он не принадлежит себе, обязанности и долг превыше всего. Как минимум уже за это "Номер Один" достоин восхищения.

Для виконта поиск жены не более, чем еще одна повинность. Необходимо заблаговременно позаботиться о наследнике и продолжении рода, ведь жизнь так коротка, а люди внезапно смертны. Пережив потрясение от скоропостижной кончины отца, Энтони вбил себе в голову, что умрет молодым. Именно поэтому он намерен не допустить даже мысли о браке по любви, чтобы в будущем не причинить своей супруге ту боль, которую пришлось испытать его матери, потеряв Эдмунда. Короче говоря, как и герцог Гастингс, Бриджертон сам придумал себе проблемы на фоне травмирующего опыта в прошлом. Мечта психолога!

Откопав среди лондонского общества девушку, соответствующую всем пунктам списка необходимых качеств жены Энтони Бриджертона, виконт обнаружил одно досадное препятствие в виде ее старшей сестры. Боже, я смеялась в голос от самоуверенных заявлений, что ему достаточно недели, чтобы очаровать жалкую старую деву. Жалкую, прости Господи! Выкусите, милорд! Эта малышка способна откусить вам голову в попытке уберечь сестру от ловеласа. Впрочем, скоро ей самой понадобится спаситель, ведь перед чарами Энтони очень и очень сложно устоять. В общем, классический этюд о гордости и предубеждении, только несколько погорячее.

Р.S. В сериале настолько переиначили многие моменты, что его вполне можно считать свободным проектом, а не экранизацией. Это тот редкий случай, когда происходящее на экране понравилось мне значительно больше, чем книга. В первую очередь потому, что сериальная Кэтрин просто богиня, фурия и валькирия в одном лице, а первоисточник показывает нам закомплексованную, неуклюжую девицу, у которой лишь малая толика того шарма, что нам продемонстрировал Нетфликс.

Другой формат