Оценить:
 Рейтинг: 0

Золотой жук. Уровень 1 / The Gold-bug

Год написания книги
1843
Английский сводит вас с ума? Сходите с ума вместе с героями Эдгара Аллана По! Безумцы и гениальные детективы, аристократы и морские путешественники ждут, пока вы присоединитесь к их мистическим приключениям.
В книгу вошли лучшие рассказы из различных сборников Эдгара Аллана По. Мастер психологической прозы, один из родоначальников жанров мистики, хоррора и детектива, – это тот автор, знакомство с которым вы не хотите упустить. Его рассказы полны напряжения, подобно лучшим фильма Хичкока. Ими вдохновлялись А. Конан Дойль, Г. Ф. Лавкрафт, В. Брюсов и К. Бальмонт. Даже критически настроенный В. Набоков, отвечая на вопрос «Кто из американских писателей ему нравится больше всего?», назвал Эдгара Аллана По.
Текст адаптирован для начинающих изучение английского языка (уровень 1 – Beginner (A1-А2)). Книга содержит словарь, подробные комментарии и упражнения для проверки понимания прочитанного. Сложный и витиеватый стиль По стал гораздо доступнее, благодаря адаптации, которую подготовила замечательный лингвист и опытный автор учебных пособий Александра Игоревна Смирнова.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Золотой жук. Уровень 1 / The Gold-bug в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Золотой жук. Уровень 1 / The Gold-bug

Arleen
Отзыв с LiveLib от 16 апреля 2023 г., 14:58
С удовольствием продолжаю знакомство с прозой Эдгара Аллана По. Мне понравился рассказ "Маска Красной смерти", который я читала недавно. Но "Золотой жук" произвёл даже большее впечатление. Это произведение — смесь детектива и приключений, и оба жанра я очень люблю. Иногда появляется даже налёт чего-то мистического. Чтение было захватывающим и увлекательным, не хотелось отвлекаться ни на минуту.От лица рассказчика мы узнаём историю его друга Вильяма Леграна. Когда-то Вильям был богат, но с течением обстоятельств оказался банкротом. Чтобы избежать позора, мужчина решает укрыться на острове вблизи Южной Каролины. Однажды Вильям находит странное и весьма интересное насекомое — золотого жука. И хотя ни друг, ни слуга не верят в "волшебные" свойства или таинственность насекомого, герой уверен, что жук может вернуть ему былое богатство.А дальше начинается самое интересное — экспедиция в горы, в которую оказывается втянут и сам рассказчик. Каких только усилий не придётся приложить героям, чтобы разгадать тайну золотого жука! И даже когда никто не верит в резонность идеи, Вильям не оставляет попыток приблизиться к разгадке тайны.Рассказ очень интересный, с неожиданным (лично для меня) финалом. Почему-то до последнего я думала, что развязка окажется связана с мистикой, и рада, что этого не случилось. Финал, предложенный автором, порадовал меня намного больше, чем предполагаемый. С нетерпением жду знакомства с другими рассказами Эдгара По.