Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Аудиокнига Искатели сокровищ / The Story of the Treasure Seekers

Год написания книги
2019
Аудиоприложение к одноименной книге.
Книга представляет собой адаптацию увлекательного романа знаменитой английской детской писательницы Эдит Несбит «Искатели сокровищ», который принёс ей блистательный литературный успех.
В романе рассказана история о семье Бэстейблов, которая переживает трудные времена. После смерти жены отец семейства долго болел и оказался на грани разорения. Однако его шестеро детей не унывают. Чтобы спасти от полного упадка свой родной дом, ребята начинают придумывать различные способы улучшения финансового положения семьи. Каждый предлагает свою идею, и одна из них – поиск сокровищ…
Данное пособие поможет учащимся средней школы подготовиться к основному государственному экзамену по английскому языку.
Текст пособия адаптирован в учебных целях до уровня Elementary
Аудиозапись начитана носителем английского языка.
Книга предназначена учащимся 5–8 классов образовательных организаций, а также широкому кругу лиц, изучающих английский язык.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

EllenckaMel
Отзыв с LiveLib от 12 ноября 2022 г., 13:07
Хорошая детская книжка. О таких милых и наивных детях. Живут они с папой (мама умерла) и предоставлены сами себе. Отец испытывает финансовые трудности и поэтому дети не ходят в школу. По хозяйству помогает не очень заботливая девушка. Детей - четыре мальчика и две девочки. И они придумывают себе игры, а помогает им писатель живущий рядом.
Вся эта книга о том как дети пытались найти сокровища, чтобы остаться жить в своем доме. Вначале книги они попытались придумать способы добычи денег. Предлагались самые разные - поиски клада разными способами, стать разбойниками, поймать грабителей, стать спасателями, издать книгу и жениться на принцессе, разбогатеть по объявлениям в газете. продавать.... И как ни странно, они почти все смогли осуществить. Но все так по-детски и так мило. Эта книга учит детей какими нужно быть. И не все поступки приносят радость.
Ну а заканчивается как рождественская история. На Рождество все у них становится как в сказке.
Ya40ina
Отзыв с LiveLib от 19 декабря 2018 г., 15:55
Из аннотации было не совсем ясно, о чем книга, и мне представлялись приключения в духе Стивенсона.
Но всё оказалось не так! Впрочем, меня это не расстроило, потому что книга вышла что надо.Шестеро детей понимают, что состояние их семьи приходит в упадок. Мать умерла, и после её смерти всё идет не так. Серебряные вилки исчезли, никто больше не ходит в школу, служанка осталась всего одна...
Деятельные ребята решают восстановить Дом Предков. А как это сделать? У каждого свой вариант, и книга именно об этом! Что только ни приходит им в голову: найти клад, привлечь Волшебную лозу, стать партнерами в "прибыльном бизнесе", издавать газету... Всего и не перечислить, но все предложения по-своему оригинальны и даже действительно принесли какой-то доход, кроме парочки совсем безумных. Конечно, не тот доход, который они ждали, но на шоколадки и чернила хватало. Книга вышла очень добрая, забавная. Жалею, что в детстве её не прочла, столько идей для игр с друзьями! Намотала на ус, попробую с ребенком теперь поиграть, когда подрастет. Персонажей много, только детей аж шестеро, а есть ещё второстепенные персонажи: есть изумительный дядя Артура, "бедный индеец", совершенно обычный папа... И каждый из них легко запоминается! Хотя обычно у меня каша в голове от большого количества людей. Финал происходит на Рождество в лучших традициях рождественских повестей. Поэтому книга ещё и пришлась очень к настроению, оно у меня уже вполне праздничное!