Оценить:
 Рейтинг: 5

Про Веру и Анфису

В эту книжку вошли ВСЕ истории про девочку Веру и обезьянку Анфису, которые помнят бабушки и мамы. Они были написаны давно, но новые картинки для них сделали художники Г.Соколов и И.Панков. Поэтому выглядят девочка и обезьянка нашими современницами. Впрочем, озорничают дети и обезьяны во все времена одинаково.
Для детей до 3-х лет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Про Веру и Анфису в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Про Веру и Анфису

Schwesterchen
Отзыв с LiveLib от 15 января 2014 г., 15:45
Очаровательная книжка про приключения девочки и обезьянки в обычном городе в обычной квартире. Каково это ходить с такой необычной "сестренкой" в садик, по магазинам, к врачу. Недавно перечитывала: очарование не пропало. Тем более юмор там вполне подойдет для всех возрастов. Кое что в раннем детстве и непонятно было.
Ведь у нас в городе благосостояние растёт, а бананы не растут.
А красивые длинные ноги воспитательницы, поблескивающие в прорезанной Анфисой юбке! ))
До сих пор помню, как удивлялась бойкой девочке, которая собиралась вырасти и лупить лопатой мальчиков; и чего же такого вкусного в селедочных очистках и яичной скорлупе; и пальме, которая грозила прорасти через все этажи к соседям сверху, и страшной болезни "присмерти". А сказка директора Петра Сергеевича про Бабу-Ягу из Министерства народного образования!
Отдельно хотелось бы отметить историю ВЕРА И АНФИСА ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В СПЕКТАКЛЕ «ТРИ МУШКЕТЁРА». Есть в ней что-то особенно волшебное для детского восприятия. Когда знакомые тебе люди переодеваются в интересные костюмы и становятся совсем другими, и когда можно поспать за кулисами, да не в кровати, а на груде одежды. А еще я очень понимала Анфису с ее желанием припрятать хрустальные подвески за щеку - они на иллюстрации так аппетитно выглядели, сама бы съела. )))
AnastasiyaKovalenko120
Отзыв с LiveLib от 4 июля 2022 г., 11:35
Я думаю, что многие из нас смотрели замечательный мультфильм "Про Веру и Анфису". У меня первое мое знакомство с маленькой девочкой Верой состоялось еще в школе, в младших классах, с прочитанной книги "Про Веру и Анфису". Я всегда любила читать книги и очень часто ходила в библиотеку. Вот там я и познакомилась впервые вс творчеством детского писателя Эдуарда Успенского, один дядя Федор у него чего стоит!Эта детская книга просто замечательная и понравится всем от мала до велика. Наверное, у нас нет таких людей, кто был бы равнодушен к творчеству Эдуарда Успенского и к его героям. Вот и здесь он нам рассказал о девочке Вере и ее обезьянке Анфисе. Эта парочка довольна дружная, задорная и очень озорная. Они постоянно попадают в какие-то нелепые истории.Анфиска появилась в семье Веры случайно, ее отдал американский матрос Вериному папе. ... и теперь им стало веселее жить с таким питомцем. который все откручивает и отвинчивает, и на шторах качается.Нам с детьми эта книга очень нравится, такое задорное произведение не может оставить равнодушным ни одного своего читателя! А еще в этой книге очень много поучительных моментов, которые можно разобрать со своими детьми. И Вера, и ее любимая обезьянка - персонажи далеко не плохие, но они дети)Прочитать эту детскую книгу я, конечно же, рекомендую и советую! Надеюсь, вашим детям эта книга понравится так же, как и моим, и мне когда-то!я даже кошку анфисой назвала
margo000
Отзыв с LiveLib от 12 февраля 2009 г., 11:22
А я и не читала раньше этой книжки у Успенского. И зато теперь вместе со своими детьми с удовольствием ухохатывалась над приключениями девочки Веры и обезьянки Анфисы.
Как всегда было у раннего Успенского (времен его Чебурашек и Дядей Федоров), очень много каламбуров и шуток, привлекательных не только для детей, но и для взрослых.
Antosya
Отзыв с LiveLib от 27 февраля 2022 г., 20:37
Эдуард Успенский - автор многих детских историй, которые любят как дети, так и взрослые.
Серия рассказов про веселую компанию девочки Веры и обезьянки Анфисы точно не оставит читателей равнодушными.
Жила как-то обычная семья и не знала хлопот, пока однажды папа не принес домой зверушку - обезьянку. И с тех пор началось. Хоть обезянка стала общей любимицей и в детском садике и у взрослых и у малышей шкодничала она так, что мало не покажется. И юбку воспитателю порежет и билеты съест и картошку попрячет.
Вообщем скучать теперь домочадцам и их знакомым не приходится.
Очень веселая и добрая история. Рассчитана она конечно больше на детей, но и взрослые найдут в книге смешные и забавные моменты.