Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Разноцветная семейка

Эдуард Успенский – известный выдумщик. Он придумал симпатичного Чебурашку и зелёного Крокодила Гену, самостоятельного дядю Фёдора и его верных друзей Матроскина и Шарика, он придумал детективов Колобков, обезьянку Анфису, мальчика Гевейчика и многих-многих других героев, горячо любимых читателями. Но Эдуард Успенский не только замечательный сказочник,но и талантливый поэт. Его стихи полны юмора и игры, в поэтому их необходимо читать всем детям для хорошего настроения!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Разноцветная семейка в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Разноцветная семейка

Oblachnost
Отзыв с LiveLib от 9 апреля 2021 г., 10:01
Дочь попросила почитать ей книгу на ночь, и я с дуру (не иначе) выбрала Наринэ Абгарян - Манюня . И знатно промахнулась с выбором. Чтение на ночь рассчитано на то, что дочь после парочки страниц будет засыпать, она же вместо того, чтобы спать, смеется от души над фразочками вроде "Кто проболтается бабушке, тот говнюк", а так как книжка пестрит подобными высказываниями, так и понятно, что смеется постоянно.
Хорошо подходят для этих целей стихи, помнится под Онегина дочь засыпала почти сразу же. Поэтому и вспомнила про этот стишок, давно хотела его почитать. В результате смеялись с дочерью вместе))
ListiFideliti
Отзыв с LiveLib от 1 июля 2021 г., 23:50
Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде ностальгического отчёта в игре.
...Он по улице идет, ни к кому не пристает,
Но от тигра почему-то разбегается народ...Плюсы: стиль, юмор, издание :)Мысли: очаровательный сборник миленьких детских стихов! Конкретно это издание 2003 года определенно хорошо: яркая, запоминающаяся [и неубиваемая, честное котячье] обложка, качественная бумага и печать цветных иллюстраций.Наверное, все дети моего поколения так или иначе учили стихи про «Птичий рынок» или про лентяя Вову. Сами по себе, некоторые ситуации являются поучительными [про того же Вовку :D]. Юмор, присущий каждому из стихотворений, достаточно добрый, чтобы не вызывать каких-либо негативных впечатлений. На мой вкус такая поэзия идеально подходит для детей: рифмы легко запоминаются. Причём до такой степени, что спустя n-ое количество лет они всплыли из недр памяти без проблем. Тем более некоторые стихи могут исполнять роль «считалочек».Итог: короче говоря, тётенька в двадцать три года с радостью перечитала весь сборник. И всем рекомендует. Полагаю, дети будут в восторге, да и родители останутся довольны :З
...Мама в щелку посмотрела, посмотрела, посмотрела,
И решила: не пускать!
GG01
Отзыв с LiveLib от 12 марта 2023 г., 16:17
Эх, я вспомнила детство! Отличная книга, классные стихи. Самое главное,что дочке тоже понравилось. Особенно про осьминожек, перечитывали несколько раз.
Вообще Э. Успенский пишет так,что весело не только детям, но и их родителям. С нескольких стихов мы смеялись с мужем вместе. Такой тонкий взрослый юмор. Например стих про новобранца, где он пошел служить вместе со всей своей семьей. Собственно служили родственники,а он в тенечке лежал.
Книжка большая, стихов много, не один вечер можно наслаждаться.

Другой формат