Оценить:
 Рейтинг: 0

Апокалипсис от Кобы

Это рассказ человека, который провел всю жизнь рядом с Кобой-Сталиным. Он начал писать свои «Записки» революционером и закончил в глубокой старости обломком исчезнувшей великой Атлантиды – страны по имени СССР. В них он пытается объяснить себя тогдашнего, который так легко убивал во имя Революции, и описать своего лучшего друга, законного сына нашей кровавой Революции – Иосифа Сталина.
Эти «Записки» – голос «России кровью умытой».

Книга содержит нецензурную брань
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Апокалипсис от Кобы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Апокалипсис от Кобы

Schekn_Itrch
Отзыв с LiveLib от 22 апреля 2016 г., 19:35
Наше счастье, что в лице профессионального историка Радзинского мы имеем профессионального драматурга с той же фамилией. Именно одновременное владение этими двумя профессиями позволило ему в своё время приметить, что наша земная история в каждом своём микроэпизоде - как и вся эпопея цивилизации в целом - пишется на небесах по крепким и хорошо нами освоенным законам драматургии. Что позволяет воссоздавать с высокой степенью вероятности те эпизоды истории, документальные свидетельства которых как-то утрачены. Правда, для этого ещё нужно отчётливо представлять чем принципиально руководствуется Автор приступая к организации любого эпизода-события у нас тут внизу. Мне кажется Эдвард Радзинский представление об этом имеет. И именно поэтому "Апокалипсис от Кобы" - не просто увлекательное чтиво с элементами фантастики про альтернативную реальность. По мне - так это вторая (ненаписанная) половина "Архипелага ГУЛАГ", про то, как люди-динозавры пожирают друг друга, и как это очень по-человечески. И вот отсюда уже про эту страну (нашу родину) очень многое становится понятно. Потому что логично.