Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Выход из кризиса. Новая парадигма управления людьми, системами и процессами

Год написания книги
1986
Она бросает интеллектуальный и нравственный вызов стереотипам традиционного менеджмента. Революционная теория, изложенная автором издания, предлагает философию, методы и управленческие технологии, необходимые для построения устойчивого, эффективного бизнеса, обеспечивающего баланс интересов всех заинтересованных сторон: потребителей, сотрудников, собственников, поставщиков, общества в целом. Эта книга появилась четверть века назад и впервые была опубликована в США. Поводом для ее написания послужил кризис, который переживала в те времена американская промышленность. Она вызвала горячую полемику, которая не прекращается до сих пор.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AidarKaliakparov
Отзыв с LiveLib от 16 января 2021 г., 19:25
15 глава очень сложна для понимания, практически пришлось ее пропустить
VoiVod
Отзыв с LiveLib от 2 июля 2022 г., 19:48
Если кратко, то книга о том как без смазки и с наждаком “натянуть сову на глобус” современной системе управления предприятиями, услугами, людьми, etc. с помощью 14 пунктов, составляющих теорию менеджмента по Демингу.По традиции написания книг по саморазвитию/самосовершенствованию бизнеса/продаж/личности в первой главе описывается творящийся в “теме” звиздец/харам/кошмар/раздрай. Во второй главе приводится список мер/методов/шагов, которые помогут, описанный ранее ужас, предотвратить/решить/победить (выберите любое сочетание). Эта книга не исключение, в ней из главы в главу автор крутится либо вокруг проблемы, либо вокруг “14 пунктов”, либо сразу вокруг обеих рассматриваемых тем. Хотя… в некоторых главах весьма предметно описывается решение проблем с помощью внедрения “14 пунктов”. С однозначными положительными результатами.
“Теоретически”, мораль сей книги - это “натягивание” кайдзен на заокеанскую систему управления. Но похоже, что принципы Деминга лежат в основе японской теории управления. (но это не точно)
С высоты моего “Экспертного Дивана” неплохо было бы широко использовать данную методологию управления и на наших производствах. Но с учётом локальных специфик, а не, по традиции, прямолинейно и один в один.