Оценить:
 Рейтинг: 0

Истории Уолл-стрит

«Это единственная книга об Уолл-стрит, которая попадает прямо в яблочко», – писали в The New York Sun. «Истории Уолл-стрит» – это сборник из 8 рассказов, в которых автор ярко и достоверно передает атмосферу биржи на рубеже XIX–XX веков. Лефевр был успешным финансовым журналистом и тесно взаимодействовал с публикой Уолл-стрит, поэтому сюжеты его историй основаны на реальных событиях. При этом прототипами действующих лиц являются известные финансисты того времени уровня Баффетта и Сороса. Впервые опубликованная в 1901 году, книга пережила множество переизданий и заслуженно является классикой биржевой литературы.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Истории Уолл-стрит в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Истории Уолл-стрит

Apotekha
Отзыв с LiveLib от 12 декабря 2009 г., 20:36
По сути своей истории описанные в этой книги отражают какие то психологические моменты торговли на рынке, будь то личная психология или психология толпы. И вот тут то самая суть. Да, рынки изменились серьезно, электронная торговля, скорость распространения информации, интернет, огромные обороты, всё это так, но кое что на рынке осталось точно тем же, да и вряд ли это когда нибудь вообще измениться. Это люди которые и составляют рынок, люди как испытывали страх, жадность, зависть, желание быстрых денег то так это и испытывают. Поэтому то что написано в книге Лефевра актуально сейчас и будет актуально всегда.
Anton_Korablev
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2022 г., 20:40
Хорошая книга. Сборник нескольких простых историй, показывающих суть спекуляций на бирже. В 21-м веке поведение людей осталось абсолютно тем же, несмотря на огромную технологическую разницу биржевых торгов в сравнении с началом 20-го века. Конечно, эту книгу нельзя сравнить с известнейшими "Воспоминаниями биржевого спекулянта" - лучшей книги о биржевиках - но для понимания психологии прочитать можно.Обложка красивая, глянцевая, а вот страницы газетные, паршивые...
amsterdam_4
Отзыв с LiveLib от 16 мая 2013 г., 20:14
Неплохой сборник рассказов о буднях биржевой торговли. Автор, конечно, не О'Генри, но пишет довольно правдоподобно. В некоторых из рассказов их героям даже можно посопереживать.Понравилось почти все. Иногда, правда, вкраплялись легкие неточности (?) перевода, но в остальном - хорошо.
meifeir
Отзыв с LiveLib от 23 мая 2019 г., 23:00
Этот сборник - яркая иллюстрация того, как делать НЕ надо. И что биржа это место, где в любой ситуации нужно сохранять трезвый взгляд на вещи, а большими деньгами рулят большие дяди с большими карманами, которых не интересуют проблемы миноритариев. В ней, опять же, как и в "воспоминаниях...", нет готовых ответов на миллион вопросов новичка. Но она способна подарить вдохновение начинающему инвестору и предостеречь его от совершения всяких глупостей на рынке.
Несмотря на то, что людей заменили машины, и теперь приказы исполняет не живой человек, а бездушный компьютер, общие принципы "игры" остались прежними. Поэтому эта книга, пожалуй, будет интересна всем тем, кто интересуется рынком ценных бумаг или начинает свой путь на данном поприще. Кому как, но лично мне "зашла", рекомендую.