Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Истории Уолл-стрит

«Это единственная книга об Уолл-стрит, которая попадает прямо в яблочко», – писали в The New York Sun. «Истории Уолл-стрит» – это сборник из 8 рассказов, в которых автор ярко и достоверно передает атмосферу биржи на рубеже XIX-XX века. Лефевр был успешным финансовым журналистом и тесно взаимодействовал с публикой Уолл-стрит, поэтому сюжеты его историй основаны на реальных событиях. При этом прототипами действующих лиц являются известные финансисты того времени уровня Баффетта и Сороса.
Впервые опубликованная в 1901 году, книга пережила множество переизданий и заслуженно является классикой биржевой литературы.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Anton_Korablev
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2022 г., 20:40
Хорошая книга. Сборник нескольких простых историй, показывающих суть спекуляций на бирже. В 21-м веке поведение людей осталось абсолютно тем же, несмотря на огромную технологическую разницу биржевых торгов в сравнении с началом 20-го века. Конечно, эту книгу нельзя сравнить с известнейшими "Воспоминаниями биржевого спекулянта" - лучшей книги о биржевиках - но для понимания психологии прочитать можно.Обложка красивая, глянцевая, а вот страницы газетные, паршивые...
amsterdam_4
Отзыв с LiveLib от 16 мая 2013 г., 20:14
Неплохой сборник рассказов о буднях биржевой торговли. Автор, конечно, не О'Генри, но пишет довольно правдоподобно. В некоторых из рассказов их героям даже можно посопереживать.Понравилось почти все. Иногда, правда, вкраплялись легкие неточности (?) перевода, но в остальном - хорошо.
Apotekha
Отзыв с LiveLib от 12 декабря 2009 г., 20:36
По сути своей истории описанные в этой книги отражают какие то психологические моменты торговли на рынке, будь то личная психология или психология толпы. И вот тут то самая суть. Да, рынки изменились серьезно, электронная торговля, скорость распространения информации, интернет, огромные обороты, всё это так, но кое что на рынке осталось точно тем же, да и вряд ли это когда нибудь вообще измениться. Это люди которые и составляют рынок, люди как испытывали страх, жадность, зависть, желание быстрых денег то так это и испытывают. Поэтому то что написано в книге Лефевра актуально сейчас и будет актуально всегда.