Оценить:
 Рейтинг: 0

Мышление и его расстройства при психических заболеваниях:

В учебном пособии изложен теоретический материал о мышлении как психическом процессе и одном из наиболее сложных психопатологических феноменов. Даны представления о классическом подходе к пониманию мышления и о современных теориях его организации, в том числе с позиций физиологии. Рассмотрены основные варианты расстройств мышления с подробной типологией и структурой синдромообразования. Описаны способы диагностики расстройств мышления. Даны клинические задачи, содержащие записи пациентов с различными расстройствами мышления, направленные на самостоятельную отработку практических навыков по выявлению основных вариантов расстройств ассоциативного процесса. Клинические задачи также могут быть использованы для лучшего понимания материала и самостоятельной подготовки к экзамену.
Издание предназначено для обучающихся по основной образовательной программе высшего профессионального образования подготовки специалиста «Лечебное дело», ординаторов, проходящих обучение по специальности «Психиатрия».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мышление и его расстройства при психических заболеваниях: в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мышление и его расстройства при психических заболеваниях:

список сообщений пуст