Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Человечество (сборник)

Год написания книги
2015
Смотря на сотую революцию, смотря на то, как мы истерично пытаемся вылечить что-то очередным кровопусканием, как в Средневековье, я понимаю, что уровень социального и духовного развития человечества, пожалуй, сильно отстает даже от уровня развития медицины. Мы по многим признакам еще действительно где-то в Средневековье. Революционеры, политики, экономисты – все словно плохие врачи: лечат симптомы, а не истинные причины заболеваний, и даже не пытаются осознать их. Но лечение симптомов не может дать серьезного эффекта само по себе – лишь на время. Лишь внешне.
В то же время я верю, что человечество придет к определенному осознанию, которое позволит ему сделать следующий шаг. Человек и человечество обязаны остановиться и заглянуть глубже в себя, поискать первопричины бед, поискать первопричины болезней, плохого самочувствия и всего прочего, что так сильно беспокоит нас. Возможно, открытия будут ужасны. Но они позволят прийти к выздоровлению или хотя бы к осознанию собственной болезни.


Новая духовная книга мыслей и стихов от петербургского поэта Егора Клопенко.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Человечество (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Человечество (сборник)

Alones
20.06.2019 00:48
Книгу однозначно стоит прочесть, потому что она имеет глубокий смысл. Автор словно обращается к читателю и призывает его открыть глаза на этот мир. Понравилось, как написана эта книга, слог шикарен. Вообще произведение заставляет задуматься: "А во что я сам верю"...Рекомендую.

Другие электронные книги автора Егор Клопенко