Оценить:
 Рейтинг: 0

Русские детские подвижные игры. Выпуск 4. Потешки. Горелки. Прыганье. Домашние игры

Доктор Егор Арсеньевич Покровский – крупнейший русский дореволюционный исследователь и собиратель детских подвижных игр, теоретик их особого педагогического значения.
В отличие от гимнастики, в которой (как утверждал Е. А. Покровский) слишком много искусственного и навязываемого детям, игры опираются на живую детскую инициативу. Они вносят в душу ребёнка радость и веселье, приучая при этом к дисциплине и согласованию своих желаний с желаниями других. Образовательное же значение народных подвижных игр столь же существенно как фольклорной поэзии, сказки, бытовых и трудовых традиций.
Переиздавая в четырёх сборниках знаменитую книгу замечательного российского врача, педагога и исследователя, мы надеемся, что у читателя вновь возникнет то ощущение богатейшей, неустанно обновляющейся вариативности народной игры, которое так увлекло некогда профессора Е.А. Покровского.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Русские детские подвижные игры. Выпуск 4. Потешки. Горелки. Прыганье. Домашние игры в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Русские детские подвижные игры. Выпуск 4. Потешки. Горелки. Прыганье. Домашние игры

список сообщений пуст