Оценить:
 Рейтинг: 0

Случайная жена

Я попала в другой мир, обрела редкий дар, встретила мужчину мечты, должна была выйти замуж – все складывалось просто идеально! Ровно до того момента, когда в первую брачную ночь мой жених отдал меня другому… Теперь мне остается лишь бежать и надеяться, что тот, другой, кто по роковому стечению обстоятельств и стал моим мужем, никогда меня не найдет.
Но у судьбы свои планы… И когда во время королевского сезона она сталкивает нас вновь, на кону оказываются не только моя жизнь и свобода, но и сердце… Только я не намерена сдаваться этому властному наглецу! И мы еще посмотрим, Дэриан, кто одержит верх…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Случайная жена в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Случайная жена

MiledyVint
Отзыв с LiveLib от 5 апреля 2022 г., 13:22
Итак, "Случайная жена", ничего хорошего не ожидаешь от столь

уникального названия, тут тебе и попаданка, и интриги богов, и отбор, и принц, в общем фул пакет, на первый взгляд, типичного ЛФР, но по ходу танцев оказалось, что лишь на первый взгляд.Сюжет - уже известен из аннотации, кто, что, кого и прочая, так что можно сразу перейти к впечатлениям.Впечатления =) - ну что могу сказать, очень и даже очень не плохо. Ожидания были - " ну опять сопли, ГГ вся такая из себя, да только тугодумка, герой красавчик,сильный да и вообще молодец, любовная линия, как обычно за 5 страниц, они влюбятся, и пойдут охи вздохи, ахи, поцелуи и постель и тд..." НО, была приятна удивлена, да, интриг прямо таких сверх мега крутых не было, но в целом:
1. Главные и второстепенные герои в большинстве своем -приятны и адекватны, без лишних соплей и мэрисьюшности. Интересные в любом случае, хоть и каждый со своими таракнчиками.
2. Подача истории попаданки (ГГ) так же интересна, без лишних треволнений, длительной адаптации и прочего.
3. Отбор, оказался не таким уж и отбором, так чисто фон места действия сюжета, увеселительная прогулка на месяцок.
4. Сюжет конечно немного затянут, но неудовольствия не вызвал, и желания перелистывать не было, так же и диалоги героев было интересно читать, где-то даже с юмором.
5. Ну и концовка удивила, хоть и был хэппи энд, но не типичный хэппи энд. Кучу детишек не нарожали - уже хорошо, не все злодеи оказались злодеями, а негодяи - негодями. Мне понравилось.
Во всяком случае, если и были какие-то неточности, или огрешности, я даже не обратила внимание, зато приятно провела время. Эта книга точно запомнится среди многих себе подобных. Вердикт -читабельно, оценка 5!
Eliorika
Отзыв с LiveLib от 25 сентября 2022 г., 05:05
Признаться, я в замешательстве. На протяжении всей книги мне невероятно нравились главные герои, сюжет, атмосфера. Но конец заставил меня покрыться холодным потом. Вот такой тут ХЭ (и это не сарказм).Итак, что мы имеем. Главную героиню Вику буквально похищают из собственного мира, да не абы кто, а местная проклятая богиня. У неё там какие-то сложные планы, но все, что она говорит нашей девочке: сейчас сюда кто-то придёт, все ему расскажи, он поможет. Этот кто-то оказался местный аристократ, в списке недостатков которого на первом месте  (по его мнению, конечно) стоит отсутствие магии (по моему мнению там стоит глупость). И вот, героиня ему со всей искренностью признаётся в иномирности, а тот лихо придумывает план, как и магию из неё себе забрать, и обратно домой вернуть. И, разумеется, для этого необходимо жениться. Да вот только брат этого склизкого прынца не лыком шит (так главный герой же) и подвох чует. Дальше происходит что-то непонятно, маггл внезапно получает доступ к магии, умирает из-за этого, магия в это время выходит на охоту и женит не тех.. Полная не разбериха, можно свихнуться.Итак, герои. Вика просто лапочка. Умная, смелая, чётко знает, чего хочет и не хочет. Трепыхается в этом мире и хоть бы кто-то ей помог.Дэмиан тоже молодец. Вначале повёл себя не то, чтобы, но быстро и справился и всю книгу сходил с ума по (из-за) героини.А вот Богиня подкачала. Всё же это существо в почти преклонном возрасте. На протяжении всей книги казалось, что просто ребёнка забыли в песочнице, а он там устроил местный армагеддон. То она ненавидит, то насмехается, потом признается, тчо равнодушна, а в конце оказывается, что не совсем... У дамы явно не все в порядке с головой.Сам мир прописан плохо. Ай, ладно, совсем он не прописан. Все ещё интересно, как можно получит магический откат за использование магии, если ты не маг. Или смысл в том, что ты даже зелья разливать по колбам не можешь без магии?? В этом мире только одна богиня шашни крутит или в пантеоне есть ещё хотя бы один пыльный божок? Что за магия у героев, хотя бы у главных.Логика. Забавно, но это тоже гость не постоянный. Герои все хороши, тут они с головой чаще дружат чем нет (передавайте привет богине, "сестре" героини и принцу местному тоже). А вот в логике мира дыра. Иномирян убивают. За что? Окей, их появление рушит оболочку мира, и магия уходит. А смерть их чем поможет? Каким все же образом оставался живым оракул? Ну и на десерт. Заклятие всезнания, серьёзно? Я тоже так хочуНу и конец, куда же без него. Вот все шло хорошо, герои химичили друг с другом, злодеи злодеили свои злодейства, боги.. В целом тоже работали неплохо. А потом это все взяли и... Обнулили! И что в итоге? Мы всю книгу наблюдали за развитием, которого по факту и не было никогда. И все то, за чем мы наблюдали всю книгу, автор уместила в пару страниц эпилога.И вот по причине концовки даже не знаю, что ставить. Герои - 5, химия - 5, мир с шоколадкой потянет... А вот конец добьет.

Другой формат