Оценить:
 Рейтинг: 0

Века сквозь математику, или Как математики раз за разом мир вертели

Год написания книги
2024
Каждая книга возникает почему-то и зачем-то.
Почему эта книга? Автор книги в течение 5 лет читала студентам математического факультета гуманитарный курс под названием "История математики в контексте истории культур". Ей нравилось. Студентам тоже.
Зачем эта книга? Чтобы читателям тоже понравилось.
Чтобы читатели заинтересовались математикой, заинтересовались историей, поняли, насколько же много исторических фактов никогда не приходит
в голову историкам, увлеченным перестановкой на шахматной доске эпох фигурок королей, полководцев и президентов с их многочисленными армиями. Чтобы читатели поняли, что математика тоже влияет на ход истории. (Ну, собственно, как и физика, химия, компьютерные науки, а также любые другие науки вообще! Да наверняка, и история (наука) влияет на ход истории (времени) — но автор данной книги не возьмется этого утверждать, так как не является историком.)
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Века сквозь математику, или Как математики раз за разом мир вертели в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Века сквозь математику, или Как математики раз за разом мир вертели

список сообщений пуст