Аудиокнига Лекция «Книги и дети. Дети и компьютер» - слушать онлайн бесплатно или скачать в mp3, Екатерина Вадимовна Мурашова
bannerbanner
Лекция «Книги и дети. Дети и компьютер»
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 4

Поделиться

Слушать онлайн

Sample.mp3
  • 01.mp325:10
  • 02.mp320:50
  • 03.mp314:00
Для продолжения необходимо купить аудиокнигу
Купить и скачать

Лекция «Книги и дети. Дети и компьютер»

– Лекция о взаимоотношения детей (подростков) с книгами, компьютерами и текстами. Все это взаимосвязанные темы и во время нашей встречи Катерина Мурашова собирается эту взаимосвязь раскрыть. А также, конечно, на лекции мы рассмотрим такие больные вопросы: отчего дети не читают? Как приучить ребенка к чтению и нужно ли это делать? Как оттащить ребенка от компьютера и надо ли это делать?
Лекция «Книги и дети. Дети и компьютер»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лекция «Книги и дети. Дети и компьютер» в формате mp3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.

Отзывы о книге Лекция «Книги и дети. Дети и компьютер»

iri-sa
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
От лекций Екатерины Вадимовны ожидаешь многого. На этот раз не все ожидания оправдались. Да, мне понравилась лекция, но я не получила ответы на все вопросы. Всё почему, потому что это невозможно. Эксперимент "копьютер и люди" ещё не прошёл ни одну завершающую фазу. Т.е. по словам лектора, ещё никто не знает, к чему всё это приведёт. Сидят детки постоянно в чатах, играх, просто в поиске неизвестно чего. Главное, чтобы гаждет был в руке. Это как для некоторых людей сигарета. Пачка пуста, больше нет и человеку некомфортно. Компьютерная зависимость сильна. Не только дети, но и взрослые подвержены. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Разница лишь в том, что дети легко обучаемы новым технологиям, они дети новой цифровой эпохи. На подсознательном уровне многие из них уже знают как, что и где. Правильно сказано, что мы читали раньше книги, но не все и не всё. Понимали ли многие из нас те классические произведения, как понимаем их теперь? Конечно, нет. И уровень мышления был развит сов…Далее