Оценить:
 Рейтинг: 0

Придумки Пчелиты. Задания, игры и задачки для развития творческого мышления детей вместе с Пчелитой

В книге собраны короткие беседы с весёлой пчёлкой Пчелитой, в которых Пчелита знакомит детей с разными играми, задачами, упражнениями. Все эти «встречи» направлены на развитие творческого мышления и фантазии ребёнка, а именно: на развитие образно-ассоциативного мышления, умения выделять и использовать ресурсы, на развитие вариативности, гибкости мышления, развитие речи детей.
После каждой беседы детям предлагаются творческие задания, которые они могут выполнять на занятиях с педагогом или дома с родителями.
«Встречи» с Пчелитой побуждают детей к творческой мыслительной деятельности, расширяют их базу знаний об окружающем мире, развивают словарный запас и умение аргументировать своё мнение.
Книга предназначена для занятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста и будет интересна педагогам дополнительного и дошкольного образования, семейных центров, а также заинтересованным родителям.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Придумки Пчелиты. Задания, игры и задачки для развития творческого мышления детей вместе с Пчелитой в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Придумки Пчелиты. Задания, игры и задачки для развития творческого мышления детей вместе с Пчелитой

список сообщений пуст