Оценить:
 Рейтинг: 0

Беги. Мучители. Манипуляторы

Год написания книги
2017
Эта книга для женщин.
Для тех, чьи отношения характеризуются фразой: «Он хороший, но почему-то все время меня обижает». Для тех женщин, которые в отношениях постоянно чувствуют себя виноватыми, но не понимают, в чем. Для тех, у кого «ты сама все испортила, и если бы ты была другой…»
Эта книга о манипуляторах.
Подробно и кухонным языком, понятным всем и каждому — об отношениях зависимости.
Книга содержит нецензурную брань.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Беги. Мучители. Манипуляторы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Беги. Мучители. Манипуляторы

E-Raut
Отзыв с LiveLib от 23 октября 2017 г., 16:56
Как рассуждения в блоге ЖЖ - вполне интересный материал, но до уровня полноценной книги содержание определенно не дотягивает.
Вся суть эм... произведения (если это можно так назвать) отражена, собственно, в самом названии: беги от мучителей и манипуляторов. А в целом повествование - переливание из пустого в порожнее.
Омар Хайям давным-давно изложил главную мысль всего написанного лишь в одном предложении:Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попалоУвы, не все люди, а женщины в особенности, следуют этому совету. Поэтому и приходится Е.Безымянной разжевывать информацию на сотни страниц.
Смысловую нагрузку имеют разве что заключительные главы, содержащие общие выводы. Женская тяга к "гнезду", недолюбленность, непростое детство, отсутствие самоуважения и гордости - все перечисленное в конечном итоге может привести к отношениям не в формате взаимовыгодного симбиоза, а в виде откровенного паразитизма со стороны парнера. И тогда, нельзя не согласиться с автором, единственно возможным выходом из положения является БЕГСТВО.
cookie
Отзыв с LiveLib от 9 августа 2018 г., 22:11
Попадись мне в руки эта книга на год раньше, я любила бы себя на год дольше.
Ни одно из прочитанных произведений Стивена Кинга не вызывал во время чтения такого ужаса, который я испытала во время прочтения этой книги. Мне снова пришлось пройти все круги того ада, который, как я думала, оставила позади. Того ада, который трепетно называла «отношениями» и ревностно охраняла от любопытных глаз и злых языков своих подруг. Я думала, они мне завидовали, а они пытались спасти...
Да, книга не идеальна: в ней много повторений, основную мысль можно было бы отразить на пяти страницах текста, НО, когда мы хотим, чтобы нас в чем-то убедили, мы просим повторить убеждение много-много раз, а принимаем его далеко не с пятого. И даже не с десятого.
Необходимый эффект произведён, главный урок усвоен, буду закреплять.