Книга Иорданские истории Аммсаади. Записки не туристки - скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Екатерина Степанова
Читать онлайн
Иорданские истории Аммсаади. Записки не туристки
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 4

Поделиться
Купить и скачать

Иорданские истории Аммсаади. Записки не туристки

Моя книга — это реальная возможность заглянуть в жизнь и души таких непонятных на Западе восточных людей. Посмотреть на мир их глазами. Ведь они — продавцы, инженеры, домохозяйки, врачи и медсестры, не пишут книг на русском и не дают интервью прессе. Они просто живут, решая свои житейские проблемы.
Иорданские истории Аммсаади. Записки не туристки
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Иорданские истории Аммсаади. Записки не туристки в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.

Отзывы о книге Иорданские истории Аммсаади. Записки не туристки

Glenna
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Книга представляет собой сборник рассказов п Екатерины Аммсаади. Приняв ислам и переехав в Иорданию, не зная языка, Екатерина буквально начала жизнь с нового листа.Безыскусно и честно Аммсаади рассказывает о себе, своей семье, детях, родственниках. Рассказы эти о прошлом и настоящем из жизни простых иорданцев, немного о религии и библейских событиях и временах - к моему смущению, моя уверенность в месте нахождении некоего библейского объекта, была снесена до основания.Было интересно узнавать о традициях, быте, иорданской кухне, отдыхе, многоженстве, деторождении, браке, разводах, кровной мести и свадьбах. Целая глава посвящена славянкам в Иордании.Мне всегда интересен взгляд "изнутри", непарадный рассказ о других государствах и культуре.
Mina-mnm
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Замечательная книга о жизни в Иордании, далекой стране с богатой историей. Всегда интересно хоть одним глазком заглянуть в другую жизнь, посмотреть, чем и как живут люди. Написана книга очень просто и легко, кажется, что просто слушаешь истории о жизни на кухне за чашкой чая. Ну что я могу сказать? Мне было очень интересно! Больше всего мне понравились их семейные отношения, связь поколений, вот этот почти мушкетерский принцип «один за всех». У нас многие и с ближними-то родственниками не особо общаются. Но, конечно, для меня сложно воспринимать разделение мужчин и женщин, раздельное обучение, отдельные гостиные и т.п. Хотя и в этом есть свои плюсы, да и кто я такая что бы судить. Здесь очень много жизненных историй, по каждой можно отдельный сериал снимать. В общем, моё виртуальное путешествие по Иордании прошло познавательно и увлекательно.
YanaCheGeuara
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Наблюдаю за всем происходящим сейчас на Ближнем Востоке и чувствую себя, хоть и далеко живущей от тех мест, сидящей на пороховой бочке.Чтобы понять людей с другим менталитетом, надо не просто поставить себя на их место, а прожить другую жизнь в других предлагаемых обстоятельствах.Проживать множество жизней ежедневно помогают книги, как известно. Я регулярно читаю книги авторов, живущих в Израиле, Ираке, Иране, Турции, но вот с книгой из Иордании встретилась впервые.Ее автор - россиянка, Екатерина Степанова, вышедшая замуж за иорданца, уехавшая вслед за мужем в чужую незнакомую страну, в Восточное Королевство, родившая кучу детей и долгие годы писавшая дневники. Это не классические дневники, написанные для себя, это дневники наблюдателя или скорее, дневники познавателя и открывателя нового, неизведанного мира чужих характеров, правил и традиций.Здесь и правда много восточного, терпкого, жаркого: кухня со множеством рецептов (не для пошагового приготовления, а для понимания, что и как ед…Далее