Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Бесчувственный… Книга 2

Год написания книги
2022
Моя жизнь и так напоминала ад, но вот мне исполнилось восемнадцать и я обрела свой запах. Полностью созрела как девушка и в день рождения столкнулась с Ним. Мы учуяли друг друга. Осознали нашу чертову истинность. Проклятье. Лучше бы мы никогда не виделись после моего совершеннолетия.
Содержит нецензурную брань.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

goldfish19
Отзыв с LiveLib от 5 августа 2022 г., 15:14
Дилогия. Без второй части рассказ оборван.

Я понимала, что неправильно что–либо принимать от врага, но, учитывая всю козличность Райта, решила хотя бы поесть за его счет.Возможно, когда-нибудь потом этот стиль назовут авторским и новаторским. Скажут, что он опередил своё время. Сравнят с квадратом Малевича. Но сейчас у меня кровь из глаз от стилистики и издевательств над русским языком. Спотыкалась буквально на каждой пятой странице. Наделала кучу закладок с самыми-самыми извращениями. Опуская опечатки и мелкие недочёты. Я тот современник, который не оценил творение, опередившее время.Тема с альфами не то, чтобы не моя, но на мой вкус она уж слишком утрирована. Эти странные законы, метки, истинность, бесправные самки и внутренние животные... Разнообразия ради прочитать можно, но подсаживаться на тему я бы не стала. Допускаю, что мне не нравится эта тема за то, что в таком мире невозможно нарисовать адекватную героиню. Такую, как я люблю. Чтобы умная, сообразительная, самостоятельная. В этом мире во-первых, цель альфы будет её переломить об колено. Иначе нет завязки и смысла в этом антураже. А в моём понимании это так себе романтика. И во-вторых, у такой героини непременно будет слабость — она должна быть "слаба на передок" в отношении главного героя. Все эти "плавилась", "таяла", "мозг отказывал", "мысли как желе", "решимость улетучилась". Первый раз такое читать забавно, а в -дцатый уже скучно.В этой книге вообще буйство гормонов. Столько, сколько у главной героини кожа горела, полыхала, испепелялась, обжигалась угольками и покрывалась огненными мурашками, я доселе не встречала нигде. Честное слово, я подустала от этой птицы феникс. Всю книгу она только и делала, что занималась сексом через ненависть. Но в целом главный герой тоже не отставал. Если бы не эти их альфа-истинные фишки и декорации ромфанта, то это было бы засчитано как насилие.Ненормативная лексика тоже не доставляла удовольствие моим глазам, хоть и использовалась исключительно в диалогах от лиц мужских персонажей. Видимо для достижения большего эффекта брутальности. Лично для меня был достигнут обратный эффект — вместо суровых мужчин мне сразу же представлялись сопливые подростки.Периодически зашкаливал уровень агрессии и жестокости. С одной стороны, это нюансы этого мира. С другой стороны, обычно именно в этих местах стилистика начинала хромать на обе ноги.И это тот случай, когда описания постельных сцен не настраивают на эротические переживания, а пробивают на "ха-ха". Возможно, для мечтательных подростков такое и прокатит, но взрослому человеку читать про бесконечный пламенный огонь ураганных угольков смешно.

Райт рыкнул и поднял голову. Мы посмотрели друг другу в глаза и воздух полыхнул адским пламенем, пробивая каждую клетку тела эклектическими разрядами, но в тот же момент я сжалась, напрягаясь всем телом.Исключительно мой таракан. Я так привыкла к использованию в книгах подобного толка определения "ягодицы" и в крайнем случае "задница", что каждый раз, когда натыкалась на "попу", мне автор представлялась девочкой из старшей школы =) "Попа" у меня сочетается исключительно с младенцами и фразой "пойдём мыть попу". Но да, я понимаю, что это моя индивидуальная особенность =) Как впрочем и весь этот отзыв — это исключительно моё личное мнение.Я превратилась в ту самую мышку, которая жрёт кактус. Если бы не странный выверт примерно в середине книги с введением третьего "запасного", я бы однозначно бросила это издевательство над собой. Но сюжет-таки заинтриговал, каюсь. Только за фантазию автора книга получила столько баллов. Иначе оценка была бы не выше двоечки.Продолжение следует.