Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Между надо и хочу

Яркая книга, которая вдохновит вас на то, чтобы найти свое истинное призвание и следовать ему.
Кто из нас не задавался вопросом: «Как мне найти свое истинное призвание?» Эль Луна характеризует его как перекресток между «надо» и «хочу». «Надо» – это то, что мы должны делать, как нам кажется, или что от нас ожидают другие. «Хочу» – то, о чем мы мечтаем в глубине души.
Собственный путь вдохновил автора на написание манифеста о разнице между «надо» и «хочу», которым поделились 5 миллионов пользователей Твиттера и который прочитали сотни тысяч людей. «Я хотел отправить ее всем моим сотрудникам, – написал один руководитель, прочитавший статью, – но понял, что треть из них уйдет, если они ее прочитают. Но знаете что? Если они не хотят здесь работать, им надо уволиться – поэтому я разослал эту статью».
Теперь идеи Эль о разнице между «надо» и «хочу» представлены в этой вдохновляющей яркой книге, которая пригодится и студенту, и художнику, и любому человеку, который ищет свое призвание и хочет изменить свою жизнь к лучшему.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Между надо и хочу в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Между надо и хочу

Sandriya
Отзыв с LiveLib от 3 августа 2016 г., 17:30
Сразу же скажу, что эту книжку спокойно и с чистой душой можно не читать - ничего нового или даже старого, но полезного, в ней не найти. "Между надо и хочу" оказалось совершенно проходным произведением, внимания в нем достойны лишь цитаты Германа Гессе из "Сидхартхи", Джозефа Кемпбелла - антрополога, знатока мифологии и парочка высказываний известных психологов - весь же текст, что между ними, который написан Эль Луной, благополучно можно пропустить, а так как перечисленных цитат для компиляции совсем недостаточно, то и книги, по сути, нет...

Жаль, что чудесное оформление и заинтересовывающее название достались столь безликому произведению, которое не только не дает ответа на вопрос "как найти свой путь, теряясь между желаемым "хочу" и требуемым "надо"", но даже не оправдывает ни качество печати, ни ее красочность (по поводу цены я промолчу, так как, получила книгу в раздаче совершенно бесплатно, но видела в тестовом чеке стоимость - 413 грн.)
Obright
Отзыв с LiveLib от 20 августа 2016 г., 14:45
700 рублей с учетом скидки. Серьезно?Не могла я пройти мимо столь популярной сейчас книги.
Как говорится, "чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться" (с), так что я не разочарована ни капельки, так как ничего не ждала от очередного "пинка под попу".
Есть красиво написанные книги, их читаешь и киваешь, мол дададада!, но стоит отложить такую книгу в сторону и содержание совершенно выветривается из головы. Этот шедевр как раз из таких. Оформление креативное, больше сказать нечего, и мне это не по вкусу. Я хочу платить за содержание, а не за цитаты в виде акварельных надписей. Мотивирующая статья для журнала, размазанная аж на 176 страниц, большая часть из которых мазня красками. Советов в книге не особо много и единственное упражнение, которое мне понравилось - написание своего некролога в двух вариантах (о человеке, которым вы хотели бы быть и о том, кем сейчас являетесь).
Раньше мне казалось, что книга "Экстремальный тайм-менеджмент" ни о чем, больше мне так не кажется
suuushi
Отзыв с LiveLib от 1 сентября 2016 г., 17:22
Хочу появляется, когда мы перестаем соответствовать чужим идеалам и направляемся навстречу собственным - и это позволяет раскрывать свой потенциал.Яркая и мотивирующая арт-книга о своём предназначении. Отличный пинок для тех, кто погряз в унылых рабочих буднях, давно и безрезультатно мечтает заняться любимым делом или просто ищет вдохновения. «Между нами и хочу» — небольшая лекция о важности своего «хочу», о том, как правильно найти призвание, руководить своим пространством и временем. Внутри — красочные цитаты и призывы к действию, полезные упражнения и простые истины, написанные доступным языком. И даже если сам текст автора не вдохновит вас на свершения, то достижения других людей, приведенных в пример, не оставят равнодушными. Лично я с удовольствием читала об успехе Джона Гришэма или 100-летней художницы на обложке Time. Для истинного призвания нет неправильного возраста или неподходящего времени. Читайте и вдохновляйтесь :-)
vampi
Отзыв с LiveLib от 12 марта 2019 г., 11:11
Практически в каждой рецензии на книгу о саморазвитии я пишу о том, что эту информацию можно было уместить максимум на 3 страницы формата А4! Советы тоже так себе... Это и без автора было ясно, что ХОЧУ и НАДО это разные составляющие. И считаю, что советы данные в книге не совсем подходят для жителей СНГ. Каждый из нас мечтает о том, что мы будем успешнее и будем получать деньги за то что мы любим. Но, если реально взглянуть на вещи, кто из нас сейчас могут бросить свою работу и начать творить? Если найдется 1 человек из 10, то это уже хорошо. К сожалению многих нас воспитывали на понятие, что нужно работать... всем пофиг, что ты работаешь за 15т.р 5 дней в неделю, главное же что ты РАБОТАЕШЬ! Книга действительно в каком-то смысле вдохновляет. Но для чтения не советую, т.к изначально это была просто статья. Статье ставлю , книге суммарно выходит 3!
ВСЕ СЛИШКОМ ЧАСТО ЧУВСТВУЮТ, ЧТО НЕ ЖИВУТ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ СВОИ СПОСОБНОСТИ ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
TanyaLazareva1996
Отзыв с LiveLib от 15 мая 2016 г., 17:11
Яркая, красочная, вдохновляющая книга, которая очень легко и быстро читается!
Мы привыкли считать, что в первую очередь должны выполнять то что "надо", ставя на второй план свое "хочу", или же вообще, забывая про него. Мы привыкли не прислушиваться к своим желаниям, а выполнять множество обязанностей. Эль Луна же говорит о том, что жить по принципу "надо", это несколько детская позиция. Когда мы прислушиваемся ко мнению взрослых, которые знают, что для нас лучше, и делаем все время то что положено. Вырастая, мы должны исключить те "надо", которые не соответствуют нашим убеждениям, определиться со своими мнениями и мировоззрением, но это не у всех получается. Автор помогает нам определиться со своими "Хочу", понять скрытые желания и в чем наше предназначение. В книге приводятся интересные упражнения и задания, а так же встречаются мотивирующие цитаты известных творческих личностей.
Эль Луна отвечает на все вопросы, которые начинают нас волновать, когда мы думаем о своем призвании, помогает развеять неуверенность и страхи.
Вы узнаете:
- что делать, если вы не знаете, чего хотите
- что, если любимое дело не приносит денег?
- где найти время, чтобы заниматься любимым делом
- где найти пространство для этих занятий
- что делать, если вам кажется, что вы уже слишком взрослый, чтобы начать заниматься новым для вас хобби
- как избавиться от страхов, что у вас ничего не получится и т.д.
Лично мне книжка очень понравилась, вдохновляет и позволяет поверить в свои силы. Особенно мне было интересно читать о достижениях разных людей. Здесь говорится о том, что Лора Уайлдер стала писательницей в 64 года, когда написала свою первую книгу, Джон Гленн осуществил свою мечту полететь в космос в 77 лет, Жиннет Бедар пробежала в 81 год Нью-Йоркский марафон 12й раз подряд, а начала бегать она в 69! Международная дизайнерская компания IDEO взяла на работу 90-летнего дизайнера. Анна Мэри Мозес в 70 лет занялась живописью после того, как перестала вязать крючком из-за артрита. За 30 лет она написала более тысячи картин, а в возрасте 100 лет попала на обложку Time.
Мне очень часто кажется, что я уже опоздала с какими-то своими хобби и увлечениями, что чтобы добиться успеха в какой-то сфере, нужно было начинать раньше, или более усердно учиться, когда была такая возможность.. Кажется, что уже "поезд ушел". Но читая эти и многие другие истории, понимаешь, что у тебя все еще впереди и ты еще можешь сделать в жизни очень много. Не знаю как вас, а меня это нереально вдохновляет!