Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Дом в конце сиреневой аллеи

Ведьмин дом на окраине посёлка – весьма сомнительное наследство. Жить в нём нет желания, продать довольно проблематично. А после того, как во дворе обнаружено чьё-то захоронение - и вовсе нереально. Остаётся одно - раскрыть тайну прошлого, которую хранит этот дом, узнать, что за драма разыгралась тут много лет назад.
В тексте есть:
- тайна происхождения;
- судьба женщины;
- семейные тайны;
- герой врач;
- измена;
- старый загадочный дом и много цветущей сирени.
Примечание: 15.04.2022 загружена отредактированная и дополненная версия книги!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

SPChSindikatPridirchivyhC
Отзыв с LiveLib от 2 июля 2022 г., 19:45
На этой неделе нас пригласили погостить в старом доме, хранящем множество секретов. И мы не смогли отказаться. Ведь нас, как и многих, влекут тайны.
Сегодня мы разбираем произведение «Дом в конце сиреневой аллеи», написанное легким для восприятия слогом в чем-то напоминающем классическую литературу. В тексте нет буйства метафор, аллегорий и олицетворений, но он разнообразен и без этого. Нам даже показалось, что именно в этой книге они были бы лишними. Выбранная автором манера изложения в полной мере соответствует тексту, делает его еще более реалистичным.Автор — Елена Тюрина.
Жанр: детектив, современный любовный роман.Книга представляет собой не остросюжетный, но очень приятный, размеренный, классический детектив, с уместно вплетенными в него любовными линиями.Сюжет вьется плавно, связывая прошлое и настоящее, дает надежду на будущее.
Нельзя сказать, что автор заставляет покачаться на эмоциональных качелях, но и о скупости эмоций говорить не приходиться. Лене очень умело удается соблюдать гармонию, описывая переживания героев, непростые ситуации, в которые они попадают.В книге много внимания уделяется медицине, но вся информация подаётся в лёгкой, ненавязчивой форме, позволяя разобраться даже не профессионалам. Это наводит на мысль, что автор близок к этому направлению, либо же кропотливо изучил тему.
Изюминкой мы, не сомневаясь, можем назвать один очень неловкий момент, произошедший с героиней и главным героем, и который вероятно не является редкостью для людей связавших жизнь с гинекологией. Раскрывать подробности не будем. Этот эпический попадос нужно читать самим.Основная любовная линия выстроена таким образом, что нет оснований не верить героям. Отношения развиваются постепенно, трогательно и по-взрослому. Прекрасно передана психология 30-летних людей и их взаимоотношений.Посыл книги очень силён. Здесь есть место и для трагедии, драмы, любви, предательства.
Очень приятно было, что автор поднимает сложные темы: измены; «удобность» женщины и её зацикливание на чужом мнении; ответственность за свои поступки; защита животных. Вам не обязательно разделять мнение автора, она не навязывает, не морализаторствует, просто говорит о важном. И за это ей от нас «спасибо».Все герои книги: Ольга, Сергей, Герман, Лера, Вера Васильевна предстают в сюжете реалистично, будто они живые, их характеры устойчивы и прекрасно раскрыты. Они ждут вас в доме в конце сиреневой аллее.Кому мы рекомендуем наведаться в гости к ним? Всем, кто ценит сюжет, кому интересно страница за страницей приближаться к раскрытию тайны, тем, кому нравятся реалистичные истории будто бы написанные самой жизнью.

Другой формат