Оценить:
 Рейтинг: 0

Сад в японском стиле. От идеи до воплощения

Год написания книги
2024
Сэкитэй, утопающий в зелени – место, где живут гармония и умиротворение. Как создать такое пространство для себя? Рассказывает Елена Асташкина, ландшафтный архитектор, автор садов в японском стиле с 2000 года, выпускница кафедры ландшафтного дизайна при школе Согэцу (МАР ХИ).
Сад в японском стиле начинается не с камней или растений, не с фонаря и даже не с чертежа. Он начинается с идеи и образа, который можно только почувствовать. Ведь все самое главное мы видим не глазами, а сердцем.
Эта книга с одной стороны полна практических советов и наработок, которые помогут вам на философском пути создания сада на японский лад. С другой стороны, она постоянно возвращает нас к чему-то забытому или даже заблокированному обществом – чувственному познанию, интуиции, свободе творчества и мало кому сегодня доступным богатствам – медлительности и осознанности. Японский сад – это медитация. Погрузившись в нее, мы возвращаемся к себе.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сад в японском стиле. От идеи до воплощения в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сад в японском стиле. От идеи до воплощения

список сообщений пуст