Оценить:
 Рейтинг: 0

Основы этнопсихологии и этнопедагогики

Год написания книги
2015
Учебное пособие для бакалавриата очного и заочного отделений факультета дошкольного образования раскрывает содержание курса «Этнопсихология и этнопедагогика» по направлению 050100.62 «Педагогическое образование», профиль «Дошкольное образование и Иностранный язык».
Материал пособия освещает авторскую программу курса, построенную на интеграции этнопсихологического и этнопедагогического материалов, что позволяет освоить студентам теоретические, практические и организационные основы курса. В пособии дается понятийный аппарат, освещается научный инструментарий, методологические подходы, представляется технология межэтнического взаимодействия личности ребенка-дошкольника в поликультурном сообществе.
В конце каждого раздела даются вопросы для самопроверки, развивающие интерес к проблемам этнической психологии и педагогики и определяющие собственную позицию бакалавров в русле основных этнопсихологических и этнопедагогических направлений.
Пособие окажется полезным для специалистов, занимающихся вопросами этнокультурного развития, воспитания и обучения личности.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основы этнопсихологии и этнопедагогики в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основы этнопсихологии и этнопедагогики

список сообщений пуст