Оценить:
 Рейтинг: 0

Золушка и чудовище

В жизни Лили есть проблема пострашнее мачехи. Сводный брат не дает девушке прохода. Кто сможет оградить ее от наглых домогательств? Чудовище – лучший кандидат на роль защитника. Но вот устроит ли его эта роль, или он захочет большего…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Золушка и чудовище в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Золушка и чудовище

LeonKsenia
Отзыв с LiveLib от 11 декабря 2022 г., 23:26
История о несчастной девушке, которой приходится выживать в семье с мачехой и ее беспринципным сыном. Отец хоть и расцвел во время появляется новой жены, но, в то же время к дочери его любовь не ослабела, просто он пытался сгладить острые углы. Главная мысль рассказа такова: не всегда грозной и неприятной наружности человек - обязательно окажется негативным персонажем. Вполне вероятно, что за отталкивающей  внешностью может таится добрая душа, которая поможет в трудную минуту. Меня немного смутило предложение главной героини к постороннему парню, она ведь наверняка не знала, что можно от него ожидать и как он себя может раскрыть в той или иной ситуации. По-крайней мере, почему-то она ему поверила, хотя сторонилась вообще людей. Видимо это ее чуйка, бывает же такое, когда видишь человека и понимаешь, что он не обманет и не способен на подлость. Скорее всего у нее в голове были такие и мысли. Иначе, я просто не могу объяснить ее поступок. Сильные стороны книги/сюжета  Радует то, что автор в таком маленьком рассказе вложил столько смысла, сколько порой не найти в объемных работах.  Это история очень четко показывает, что многие женщины могут подвергаться домашнему насилию, но замалчивать это, в страхе быть неуслышанными. Автор дает понять, что нельзя молчать, надо говорить об этом, чтобы не происходило такого больше. Нужно уважать себя и не бояться просить о помощи, даже посторонний человек может прийти на помощь. Понравился слог автора. Рассказ читается быстро и непринужденно. В нем отсутствуют крайне жестокие сцены. Зато имеется явно выраженная любовная сцена. Концовка истории порадовала. Не даром говорят, счастье придет, когда его совсем не ждешь. Так и получилось тут. Общее впечатление от книги:Очень советую почитать тем, кто увлечен любовными романами. Максимально наглядная и добрая история. ***В вашем окружении встречались люди, которые совсем не модельной внешности, но зато с огромном добрым сердцем?
MagdalinaShast
Отзыв с LiveLib от 22 декабря 2022 г., 19:04
Добрая, по-настоящему новогодняя история с непростым сюжетом, фирменной авторской иронией и искренними эмоциями. Здесь будет и мачеха, и сводный брат, и столкновение интересов. Не то, чтобы новые родственники плохие, но… В некоторых моментах моё сердце тревожно сжималось.
Дело в том, что я тоже мачеха. Слава богу, мы не живём вместе)) Взрослая дочь мужа - это в общем-то чужая женщина в доме. И можете бросаться в меня тапками, сколько хотите) Я и свою-то родную кровинку шпыняю, когда долго вместе) Да, я мать-ехидна))
Считаю, что взрослые дети должны жить отдельно. И точка) Моя уже 2 года отдельно живёт, и это только на пользу нам обеим.
Сводного брата тоже сложно судить. Гормоны. А тут девчонка симпатичная под боком, в домашнем прикиде. Сложно это.
Рассказ реально интересный и затрагивает довольно щекотливые темы. А ещё случится хэппи-энд, что приятно. Мне кажется, что Лиля в Новом году непременно будет счастлива)
Елена, спасибо! Всегда с удовольствием Вас читаю! Просто супер-класс!
sweet_book_paradise
Отзыв с LiveLib от 13 февраля 2023 г., 07:45
Прочитав рассказ Елены Ха "Золушка и чудовище", я словно посмотрела добрую, душевную мелодраму. Забегая вперёд, отмечу, что на основе истории, о которой пойдёт речь, действительно мог бы получиться отличный сценарий. Дело в том, что и события, и действующие лица прописаны очень ярко, а действие развивается стремительно.Итак, давайте знакомиться с главной героиней Лилией.Она, как настоящая Золушка, живёт в одном доме со злой мачехой Эльвирой. Мало того, что женщина обижает Лилю, так ещё и её сын Эдик, сводный брат девушки, ведёт себя с ней неподобающим образом.Как вы, наверное, догадываетесь, на пути Золушки рано или поздно должен встретиться прекрасный принц. Так и произошло, только не на балу, а в застрявшем лифте состоялась судьбоносная встреча, и не с принцем, а с обычным курьером.И такой вариант известной сказки, рассказанной на новый лад, представляется мне очень удачным. Это тот случай, когда ретеллинг не менее хорош, чем традиционная версия. Почему-то Лиля решает довериться своему новому знакомому Борису и рассказывает ему о своих сложных отношениях с семьёй. Борис предлагает весьма оригинальное решение, которое позволит ему защитить Лилю - притвориться её молодым человеком. И самое удивительное, что девушка соглашается.И тут начинается самое интересное. Будет ли план ребят успешным? Перерастет ли обман в настоящие чувства? Кто в итоге окажется чудовищем?Все ответы вы найдёте, прочитав рассказ.
tatyana_volchyak
Отзыв с LiveLib от 11 декабря 2022 г., 11:33
И не надо ни каких красавцев бизнесменов, с тачкой, виллой и шикарной внешностью, когда есть Боря! Его велосипед и коммуналка от государства!«Блин если такой курьер принесет еду, у меня пропадет аппетит! — подумала я.»Как же я люблю приближение и это предвкушение нового года! Хочется получать чудеса и дарить их самой! Мечтать и ждать волшебства! Но героиня рассказа и не наделась, на это. Не все просто в ее семье. Хочется сбежать, но куда… Ей всего восемнадцать…«Если он держит тебя в заложницах, просто моргни, и я сразу вызову полицию»Да не проста задачка!Ответьте на вопросыКак избавиться от наглого поклонника?
Где найти счастье?Если не знаете ответа, срочно читайте рассказ!Когда кажется, что выхода нет! Весь мир против тебя, то в этот момент вселенная посылает надежду. Маленький и такой с первого взгляда не чего не значащий случай.Вихрь событий закружит и если сделаешь правильный выбор, не испугаешься перемен. Будешь счастлива!Наша героиня так и поступила, а я…. Я просто наслаждалась слогом автора!Переживала, смеялась, желала придушить злодея и верила в чудо!Благодарю Елену за подаренное настроение и новогоднюю атмосферу.

Другой формат