Оценить:
 Рейтинг: 0

Учебный словарь. Анатомия. Толкование и сочетаемость терминов

Год написания книги
2014
Словарь содержит около 1000 терминов по следующим разделам анатомии: области и части тела, остеология, артрология, миология, спланхнология, эндокринная система, нервная система, органы чувств, общий покров, ангиология. Дается описание сочетаемостных свойств терминов, толкование терминов, приводятся примеры употребления термина в предложении.
Словарь предназначен для студентов-иностранцев, обучающихся в вузах медицинского профиля, учащихся медицинских училищ, студентов специальности «Инженерное дело в медико-биологической практике» технических вузов. Словарь может быть рекомендован также всем студентам, получающим медицинское образование для ознакомления с терминологией курса «Анатомия». Словарь представляет интерес для преподавателей русского языка как иностранного, работающих в данных вузах, как пособие, рекомендованное для создания учебных пособий и составления словарного минимума при обучении иностранных студентов языку специальности.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Учебный словарь. Анатомия. Толкование и сочетаемость терминов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Учебный словарь. Анатомия. Толкование и сочетаемость терминов

список сообщений пуст