Оценить:
 Рейтинг: 3.83

Логопедический букварь

Букварь Е. Косиновой – незаменимый помощник в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Особый порядок букв раскроет им секрет «трудных» звуков, поможет научиться читать и понимать смысл прочитанного. Приобретённые умения и навыки позволят в дальнейшем избежать грубых ошибок на письме. Во время работы с книгой малыши смогут поиграть, узнают много нового и интересного об окружающем мире, приобретут навыки коммуникативного общения, обогатят свой словарный запас. Специальные упражнения будут способствовать развитию памяти и внимания, формированию языкового чутья, познавательной и творческой активности.
Пособие адресовано родителям, логопедам, воспитателям детских садов. Книгу можно использовать для индивидуальных и групповых занятий.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Логопедический букварь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Логопедический букварь

metamorphozka
Отзыв с LiveLib от 12 января 2022 г., 16:35
Как выбрать правильный букварь?Среди нынешнего многообразия букварей прочное положение занимает знаменитый букварь Жуковой. Но в спину ему дышат более продуманные издания, к которым вполне можно присмотреться.Моя личная ответственная рекомендация - логопедический букварь Косиновой. Это букварь, рядом с которым Жукова просто меркнет (да не будут на меня в обиде её поклонники).Итак, самые лучшие стороны логопедического букваря Косиновой:Большой формат и красочная печать. Здорово, когда не нужно склоняться над страницей, пытаясь рассмотреть буквы.Грамотные фонетические must have фишки, которыми не все буквари могут похвастаться:Цвета у букв (гласные - красные, согласные - синие).Обозначения слогов и помощь в произнесении - отрывистый одиночный звук (точка), слитный слог (дужка).Постепенное научение слитному чтению: если в начале книги слоги отделены дефисами, то уже далее по страницам (по мере накопления ребёнком знаний) - вертикальными черточками. К концу букваря слова уже не делятся.Порядок букв у Косиновой отлично продуман! Если Жукова дает сложные звуки типа С, Р, Ш чуть ли не в начале книги, то у Косиновой изучение букв идет строго: от простых - к сложным. Поэтому ребёнок, не умеющий ещё говорить Р или, скажем, Ж/Ш, будет чувствовать себя очень комфортно.Прекрасно, что в букваре предусмотрено умение выделять звук не только в начале слова, но и в середине, и в конце.Отдельный плюс - это разнообразные задания. Например, для тех детей, которые частенько зеркалят буквы, есть отдельное задание - змейка из букв, в которой нужно выделить правильное начертание и прописной, и строчной буквы.Ещё хвала автору за большой и удобный шрифт. И ещё за то, что сразу легко запоминаются и строчные буквы, и прописные - а это значит, что ребёнок потом без проблем начнёт самостоятельно читать книги.Есть на страницах и небольшие вопросы, по смыслу очень гармонично вписывающиеся в весь развивающий материал.Заметьте, хотя букварь и заявлен как логопедический, но прекрасно подобранные материалы сделают его незаменимым для детей с нормальным речевым развитием. Заниматься по Косиновой будет интересно и легко - гарантирую!