Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Жизнь в ФБ

Это первая книга-пост! Мы так много времени проводим в социальных сетях, что забываем жить по-настоящему, в реальности. Предпочитаем писать о своей жизни посты в Facebook, часто преувеличивая собственные достижения и показывая фейсбучное счастье, которое далеко не всегда настоящее.
Для кого-то это будут просто смешные истории. И, по сути, так оно и есть. Каждая история — ирония над собой. Каждая история — это, прежде всего, пост из ФБ. Но за этой внешне незатейливой легкой формой как раз и скрыт сакральный смысл: что же в нашей жизни правда, а что придумано для френдов и подписчиков нашего Фейсбучека?
Каждое утро у меня и у всех, у кого есть профиль в ФБ, социальная сеть спрашивает: что вы сегодня чувствуете? И я, и вы, и все пишут, что чувствуют, думают, где были, где будут, чем сердце успокоится, что ели и почему счастливы или грустят.
Включил Facebook — и уже кажется, что ты не одинок, с тобой же общаются тысячи. Эта иллюзия так прекрасна и невероятно жестока, если на самом деле ты очень одинок!!!
Ну что, мои френды из Фейсбука и те, кто еще ими не стал, какой пост напишете сегодня, а?
ВНИМАНИЕ! Лексика максимально приближена к разговорной, фейсбучной. Иногда даже специально нарушены правила литературного языка. Но автор имеет право.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Жизнь в ФБ в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Жизнь в ФБ

список сообщений пуст