Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Бездѣлюшки. Предметы домашнего обихода в фотографиях и воспоминаниях конца XIX – начала XX века

Копоушко, щипцы для снятия нагара со свечи, паж для трена, дорожная песочница, щетка для чистки гребней, метелочка для шляп… Еще сто лет назад эти предметы не казались диковинными. Сейчас они вполне бы могли стать экспонатами «музея редкостей». А пока такой музей не создан, предлагаем вниманию читателей этот альбом о предметах домашнего обихода, вышедших из употребления. Не исключено, что читатели обнаружат в нем «неопознанные фамильные ценности».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бездѣлюшки. Предметы домашнего обихода в фотографиях и воспоминаниях конца XIX – начала XX века в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бездѣлюшки. Предметы домашнего обихода в фотографиях и воспоминаниях конца XIX – начала XX века

rijka
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2012 г., 08:52
Не стоит ждать от этой книги слишком много. Но она безусловно прекрасна. Это не научная работа, это фотоальбом, сопровождаемый текстами рекламных объявлений и выдержками из дневников. Чего-то совсем необычного и совершенно непонятного в книге не встретишь, скорее поражает насыщенность и количество вполне знакомых предметов, на целый век опередивших хранящихся в шкафу, да глобальность правил хорошего тона, которые, кажется, может быть и не исчезли совсем, но трансформировались во что-то очень уж вольное