Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Дневник пакостей, или Как влюбить в себя некроманта

Год написания книги
2020
Когда-то я едва не попалась на оказании магических услуг населению без оформленного на это разрешения. Мало того, увела выгодный заказ у одного из руководителей магического надзора. Что же, он отомстил мне за это, влепив незаслуженную тройку на государственном экзамене по начертательной магии. И вот спустя год мы встретились вновь. На сей раз он… выиграл меня в карты! И потребовал провести с ним ночь. Вот же нахал! Ну что же, я обязательно выскажу ему в лицо все, что думаю. И пусть готовится к череде пакостей с моей стороны. Потому что я, Эсми Эрвиш, вышла на тропу войны!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Crolegg
Отзыв с LiveLib от 28 января 2021 г., 17:17
Титул рецензии говорящий.
Началась книга для меня просто прекрасно, бурно, интересно. Слог Малиновской я люблю давно и прочно, разнится восприятие сюжетов и их перепетии. Так, воодушевившись, я ждала приятные пару часов бурной истории любви двух профессионалов.

Но, ожиданиям было не дано сбыться. Приблизившись к сотой странице, во мне все упало на дно. Передо мной раскрыли наимерзейший для меня типаж мужчины. Да, он богат, умён, умел и знает об этом. Хорош, стервец, согласитесь.? Но эта долбанная высокомерная снисходительность и непоколебимая уверенность в собственном герцогском «мы» свело на нет все первое впечатление. И что бы он ни делал, как бы ни любил, как бы ни спасал...он останется для меня таким же малодушным мерзким слизняком. Потому что синдрома «кристиана грея» не бывает, господа и дамы. Он может измениться и изменить своё отношение к одному конкретному человеку, но перекроить себя полностью уже сформировавшись невозможно. И кто-то позже умилится и отпустит, а я буду помнить как он ее пытался заполучить и раскаяние не умолит ту грязь.

Апдейт. Середина Книги. Теперь я ненавижу их всех. Они тупеют с каждой страницей. Аж захотелось пересмотреть историю Баттона...

обоже.. я говорила, что кто-то умилится? Если вам не 13, то нет вам прощенья в таком случае. Потому что он сделал это снова. Снова!

Чем дальше в лес..я даже уже описывать эти действа не могу. «Оглянись, девчонка. Авось до твоих тупых мозгов и дойдет, что никто вас не отыщет при всем желании.» - Отрывок из книги. О, как я с тобой согласна, дорогой убийца.
Кстати, это вторая на моей памяти книга, в которых нет приятных персонажей, ни главных, ни второстепенных. Каждый новый тупее и более мерзкий предыдущего.Дочитала я «это» во втором часу ночи.
Дочитала и удаляю.
А, и он так и не изменился! Даже не попытался.
Если у вас есть выбор, никогда и ни при каких обстоятельствах не берите это.
Итого с трёх с половиной звёзд мы скатились к единице.
NastyaLebed
Отзыв с LiveLib от 1 февраля 2021 г., 16:18
В целом, если не сильно придираться к «качелям» отношений героев, то получилось довольно неплохая книга, с довольно интересными историями. И хоть герой местами сам подстраивал неприятности, но и героиня сама находила приключения на свои нижние 90.)))
Итак, сюжет…
ГГя, Эсми Эрвиш, когда-то училась в академии, чтоб стать специалистом в начертательной магии. Шла она туда, чтоб что-то доказать своим родителям. Сначала свою самостоятельность, отказавшись от их содержания, ну а потом то, что она что-то может, став лучшей ученицей. В целом, она просто хотела, что они ее заметили, в то время как родители вели праздный образ жизни аристократов и о дочери вообще не вспоминали.
Первая встреча наших героев случилась именно там, на выпускном экзамене у героини. Чтоб не умереть с голоду (от содержания то она отказалась) она нелегально подрабатывала по будущей специальности, и невольно, таким образом, увела несколько заказов у нашего героя, да и закон нарушила, чем очень разозлила его.
Экзамен у нее вышел ну очень насыщенный, и лишь из-за одной ошибки, случившейся после нескольких часов опроса, она чуть не лишилась диплома. Ей повезло, что другие за нее заступились, но и красного диплома ей уже было не видать. И даже не с 4 она его получила, а лишь с удовлетворительной и проходной 3.
Ох, как она была зла, а его слова сильно запали ей тогда в душу, что после окончания она даже не пыталась работать по специальности.
Но вот то, что после, придя дамой, она увидела приглашение по устройству на работу к герою, было уже сверх ее понимая. Конечно же, она туда не пошла.
А вот на балу, герой просто поразил своей тактичностью и своевременностью заявления о работе. Вот кто так соблазняет и обламывает?
Кстати о герое. Он у нас, Норвуд Эксберри, некромант, глава магической инспекции по применению заклинаний в быту, один из членов совета магического надзора.
Да, на выпускном балу он успел получить от героини лишь один поцелуй, а после своих слов (лучше бы он и дальше молчал, показался бы умнее), лишь новый отказ в виде пощечины…
Ну а потом герои не виделись около года. За это время героиня совершила свои новые ошибки. У нее умерли родители, и в это время к ней втерся в доверие игрок Чарльз Глог. За свою поддержку и внимание он и стал ее женихом, а так же ее первым мужчиной. Но и у всего есть предел.
Когда спустя год их отношений, он в очередной раз сел за карточный стол и проиграл героиню, причем не кому-нибудь, а Норвуду Эксберри, то героиня больше терпеть этого не смогла.
Разрыв помолвки был делом решенным, но и с некромантом разговор решила не откладывать. Ну а там ее ждала другая ловушка, которую так хорошо продумал наш герой.
Дальше их отношения напоминают качели. ГГя постоянно спешит и ошибается, чтоб что-то доказать герою. Ну а герой вечно пытается ее присвоить и запереть, не интересуясь ее мнением. Они то сходились, то разбегались, и вот если бы не Этан Грир, директор магического надзора и начальник героя, то еще не известно были бы они в итоге вместе.
Я вообще одно время считала, что сам Этан положит глаз на героиню, и она в итоге выберет того, кто все-таки считается с ее мнением. Ведь, именно он помог ей с лицензией. Это он нашел ей первых клиентов, и постоянно ограждал ее от нападок героя. Только вот жаль, что это не переросло во что-то большее. Я лично, ему единственному из всех героев симпатизировала на протяжении всей книги.
В общем, от меня 4 из 5.Тэги, что я присвоила книге: Домовой, некромант, от ненависти до любви
JaneDV
Отзыв с LiveLib от 24 сентября 2020 г., 20:12
Я бы еще назвала сие творение: "Как избавится от будущих сотрудников навсегда, уроки от зазывалы некроса".
Книга сборник всех известных ошибок, что со стороны героя, что героини, так сказать еще один шаблон.
Главная героиня создание весьма эфемерное, глупое, несообразительное, плывущее по течению, а еще марионетка, все нужно подсказывать и указывать так оно ничего не понимает. Как только отучилась сами пресветлые знают, но знания типа есть, прям на высшем уровне не в ипить какая цаца, не найти такую еще одну в округе и в мире. Ах да, еще сия прелесть сразу после койки все прощает и забывает о своих планах, ей уже все ни по чем. И вот эти провалы в прошлое выбешивали.
Герой это вообще горе подколодное, создавали с обломков мудаков разного калибра и качества. Слышим только себя, готовы убить, но лишь бы заполучить то что так хочется, или чего уж там можно с грязью смешать. Это человек который вовремя секса предлагает пойти работать в его кантору (наверно долго выбирал момент), а потом долго не мог понять почему послан.
Кажись самым более менее адекватным был шеф, человек который сек ситуацию и выдвигал обоснованные выводы, а не ахинею. Да только его силами эти двое и сошлись (по мне так нечему там было собственно и сходиться, оба не в своем уме и памяти). Вот чисто за него и такая оценка. А сам сюжет ни дать ни взять. Злодей подвальный червь скорее чем зло мира, а все остальные проблемы главные герои сами создали, что бы веселее наверное было.
its_muffim_time
Отзыв с LiveLib от 27 июня 2022 г., 22:40
Обычно я начинаю свои отзывы с краткого пересказа начала книги, какой-то завязки и того, что меня цепляло в книге. А сейчас сижу и не могу адекватно сформулировать предложения. Ведь уже с самого начала в книге начал происходить какой-то трындец.А начинается все с того, что жених Эсми проигрывает её в карты. Теперь она якобы должна кому-то ночь, чтобы выплатить долг. И тут у меня сразу вопрос – с чего это она должна что-то и кому-то? Дальше больше. Казалось бы, по первым страницам, адекватная героиня. Но тут читатель узнает, что Эсми Эрвиш терпит и выплачивает долги этого судака уже год, потратив на него все свое нехилое наследство. Серьезно? Адекватность ушла, хлопнув дверью. Может это любовь зла, скажете вы, полюбишь и козла, и все такое прочее. Но героиня не любит своего жениха. Почему она с ним и выплачивала долги? Как потом дальше сама героиня скажет, он был единственный, кто поддержал ее, когда родителей не стало. При чем она прекрасно осознавала, что он ей пользуется, высасывает из нее деньги, но ей было все равно. Вообще вся эта история с родителями и женихом какая-то фигня, написанная как будто для того, чтобы героиню пожалели. Нелюбимая, никому не нужная, но какая сильная и независимая.Что касается второго героя по имени Норвуд – тут тоже все плохо. Самый крутой маг-некромант города ставит палки в колеса Эсми, начиная еще со времен ее учебы, где он заваливает девочку на экзамене. Спустя год после этого маг снова появляется на ее пути: он и есть тот, кому жених Эсми проиграл в карты. Наблюдаешь за всеми его остроумными действиями и думаешь... дядь, а ты точно крутой взрослый маг? Такую лютую дичь творит на протяжении всей книги, как будто у него мозг совсем отказал на почве безумной влюбленности в Эсми. Какой-то восьмилетний мальчишка в теле мужчины, что дергает понравившуюся девочку за косички, чтобы привлечь ее внимание. Ах да, то что он некромант не влияет вообще ни на что. Он мог быть водником, целителем, юристом, да хоть кем. Кроме как вызова демона где-то за кулисами книги и шуточек про то, что он убьет и воскресит кого-то, больше ничего и нет. Не уверена, кстати, что некромант может вызывать демонов, это скорее работа чернокнижников. Но мир автора, ей лучше знать)Я сначала хотела поставить оценку книги ниже, но потом подумала, что это будет нечестно с моей стороны. Потому что, хоть и бесили главные герои и их взаимоотношения, то дела, на которые ходила Эсми мне понравились. Особенно дело с призраком в зеркале. Это было неплохо. А вот за домового обидно. Думала автор как-то разовьет интересную линию с ним, но к сожалению, нечисть в книге просто фоновый персонаж, чтобы героине в какой-то момент было с кем поговорить.В итоге: книга слабая, но у автора приятный слог и читается быстро. Книге очень не хватает адекватных героев, по сути он только один – друг Норвуда. Мир не прописан от слова совсем. Спасают только приключения Эсми, на которых она не единожды огребает по голове. Я не ждала от книги чего-то потрясающего, но и не думала, что будет так слабо. В ромфанте есть гораздо более интересные и яркие произведения чем это.
Meki
Отзыв с LiveLib от 3 мая 2021 г., 19:05
Эсми Эрвиш родилась в довольно богатой семье, но её родителям до дочери не было совершенно никакого дела. Пока родители развлекались на бесконечных вечеринках, маленькая Эсми кочевала от кормилицы к няньке, от няньки к закрытой школе, а от закрытой школы к магической академии. С самого детства у Эсми выработался синдром отличницы - не хотелось ничего больше внимания родителей. А потому в магической академии мисс Эрвиш отлично училась, нелегально, но успешно, подрабатывала по своей специальности, шла на красный диплом и на экзамен она отправилась в полной уверенности в пятёрке. И каково же было удивление Эсми, когда практически спящий при ответах других студентов Норвуд Эксберри, ни кто иной как глава магической инспекции, вдруг стал заваливать её вопросами и буквально пытал до тех пор, пока от усталости и волнения она не допустила ошибку. В итоге Норвуд влепил тройку вместо пятёрки для Эсми, а спустя пару дней на выпускном вечере Эсми влепила ему пощечину. С тех событий прошёл год, родители Эсми погибли, она получила неплохое наследство и обзавелась женихом, который это наследство успешно тратит. А в один прекрасный вечер оказалось, что дорогой жених проиграл ночь с Эсми в карты человеку, о котором Эсми старалась не вспоминать целый год. Мисс Эрвиш тут же объявила о разрыве помолвки и помчалась к мистеру Эксберри, чтобы заявить ему, какой он нахал и отвратительный человек. Вот и первая ловушка для Эсми. А дальше всё закрутилось. Упертая Эсми пытается доказать, что она чего-то стоит. Норвуд ведёт себя как ребёнок и устраивает очередную ловушку для Эсми. Эсми попадается и тут же, к удивлению Норвуда, выкручивается. Норвуд бесится и снова придумывает ловушку. Хитрый лис. И ведь даже откровенные провалы Норвуда не отрезвляют! До тех пор пока Эсми сама не попадается в ловушку без его участия. Главная героиня гордая, упрямая, с головой на плечах, довольно честолюбива. Честно говоря, с её светлой головой, я совершенно не понимаю, как Эсми могла так долго быть вместе со своим женихом, ведь он просто отвратителен. Норвуд же точно такой же упрямый и твердолобый как Эсми, только при этом он еще и наглый, самоуверенный, хитрый, решительный и ему откровенно плевать на нормы и законы. А еще он ведёт себя как влюбленный дурак, как мальчишка, что вечно дергает за косички девочку, которая нравится. У него отчаянно сносит крышу и он определённо не знает как себя вести и от этого становится так смешно! Он так наивно полагает, что любой девушке нравится, когда мужчина прёт как танк, а потом дубиной по голове и в пещеру. Норвуд совершенно не понимает, в чём же его ошибка, что не так, почему Эсми опять упирается и недовольна. Очень занятно наблюдать за постоянными ошибками главного героя и его очередным недоумением. Но его упорность крайне радует! В этой истории, наверное, только один полностью адекватный персонаж - это директор магического надзора Этан Грир. Он мудрый и прозорливый. Этан постоянно пытается как-то отрезвить главного героя, указать на его ошибки. Пытается помогать Эсми в этом подобии противостояния с Норвудом. При этом, конечно, некоторые его действия определенно похожи на такую маленькую месть Норвуду, но, тем не менее, ничего плохого он не делает. Довольно забавная история про влюбленного взрослого мальчишку и упорную девицу. В книге мне определенно не хватало глав от лица Норвуда, люблю почитать мысли с обеих сторон. Но мне совершенно точно понравилось!