Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Отбор. Вне конкурса

Император ищет себе невесту! Ах да, это уже где-то было. Но что поделать, если императоры – народ любвеобильный и придирчивый и предпочитают выбирать себе пару исключительно посредством конкурса?
Ну а для меня это удачный повод для того, чтобы попасть во дворец. Нет, ни в каком отборе я участвовать не собираюсь. Правда, окружающим об этом знать совершенно не обязательно.
Теперь самое главное – не привлечь к себе ненужного внимания императора. Иначе он непременно задастся вопросом, с чего вдруг одна из претенденток на его сердце возомнила себя вне конкурса?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Отбор. Вне конкурса в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Отбор. Вне конкурса

Rum_truffle
Отзыв с LiveLib от 6 сентября 2017 г., 22:12
Нет, ну про отборы невест мы и раньше писали. Та же "Тринадцатая невеста" Завойчинской, или "Личный секретарь..." Черчень, или "О вкусах не спорят, о вкусах кричат" Косухиной да и еще куча всякого. В общем, эта тема не новая в мире отечественного романтического фэнтези. Но вот случается однажды Кира Касс в литературном сообществе и наши авторы вдруг дружно решают, что придумывать название и заморачиваться особо с сюжетом и не надо. Называешь книгу "Отбор" и валишь как танк вперед, по трупам, по трупам наших нервных клеток. Первой любительницей халявы стала Жильцова, а тут и Малиновская подтянулась.Честно говоря, говорить-то и не о чем. Книга про отбор. Конечно же, главная героиня не собирается становиться императрицей, этот мужик с короной ей нафиг не нужен и вообще. И конечно же, ну вот прям конечно же, она оказывается в самой гуще событий и при всех делах. Вдобавок ко всему нам достается главная героиня, заявленная вроде как не дура, но на деле дура дурой. Еще и малолетка с девственностью, которой, кстати, посвящен целый эпилог и несколько страниц в середине.Из всей обыкновенности сюжета и развития событий (кто главный злодей я догадалась сразу после того, как этого злодея ввели в повествование) выделяется только демон-архивариус, слишком красочный и колоритный для такой посредственной книги, и еще один момент почти в конце (не буду спойлерить, но это было достаточно интересно).Вообще, я не так чтобы много чего читала у Малиновской, но даже я вижу, как две последние книги выбиваются из ее творчества. "Отбор" - это абсолютно проходная книга, не заслуживающая ни гневных рецензий, ни восторженных. Типичная тройка - полный нейтрал. Я не ожидала.Кому читать? Наверное, любителям темы про отбор невест, может, любителям автора. Но явно не тем, кто с русским любовным фэнтези на "вы".
brahidaktilia
Отзыв с LiveLib от 4 ноября 2017 г., 11:27
Не знаю, почему все так ругают книгу. Я понимаю, что девица ну совсем глупенькая, и если мы понимаем, что за подвох в Иваре, то она абсолютно не догадывается, что это Инвар.
Но! В остальном все же неплохо написано, мутных личностей много, сразу и не поймёшь, кто именно главный злодей, а кто просто дурак.
Да, главный герой тряпочка какая-то, а не мужественный защитник, но все же образ выписан удачно, без нелогичностей. Шиара так вообще яркая и настойчивая, ее отсутствие манер и целеустремленность сильно выделяют из толпы, становится понятно, почему ей оказывается столько внимания.Детективная линия лихая, с разворотами, так и хочется поскорее прочитать, как там дальше злодея поймают.Не отлично конечно, но все же очень. неплохо.
adrasteya
Отзыв с LiveLib от 15 марта 2021 г., 11:14
Ох, что-то у меня не складываются с автором отношения. Да простят меня ее поклонники. Не нравятся мне ее главные героини. Какие-то они все дуры взбалмошные. Но с претензией на независимость и характер. В общем, как уже понятно, книга мне не очень понравилась. И все из-за главной героини. Да и король носится с ней как с тухлым яйцом. Мда, к сожалению, книга не одна такая. Но Малиновскую теперь поостерегусь читать.
Итак, объявлен конкурс невест для императора. Уже в десятый раз. В конкурсе могут участвовать практически все желающие девушки. Вот и Шиара решила попасть на этот конкурс. Правда, не для того, чтобы действительно стать императрицей (да и не становился никто в последние десять лет - так, поужинали с ним, да попросили о проблемах насущных), а чтобы попасть в библиотеку, где хранятся книги, необходимые ей для написания реферата. Просто так попасть в академию не получается. Особенно, когда денег у семьи нет от слова совсем. Но на конкурс Шиару сначала не пускают - очень уж вид у нее не презентабельный. Но бродящий среди простых смертный (шатающийся, я бы сказала) император девушку пропускает - редко кто ему скандалы устраивает (несчастный, не знал своего счастья). А тут еще девушек-участниц кто-то убивает, потом на Шиару нападает...
В общем, как понятно, мне слегка бомбит от книги. Очень наивно, скучно, предсказуемо. Да и главный злодей (или злодеи - не хочу очень уж спойлерить) действует хоть из понятных побуждений, но как-то... Короче, в книге все герои "хороши". Единственный, кто мне понравился - это библиотекарь - Хареон. Да и у него откуда-то неоправданная доброта взялась. Нет, ну правда.
В итоге, книгу не советую. Есть и более достойные представители жанра. Единственная причина довольно высокой оценки - читается она легко и быстро. Что уже не плохо.