Оценить:
 Рейтинг: 0

Первая ночь для дракона

Год написания книги
2020
Выйти замуж за аристократа – думаете, для обычной гувернантки это счастливый подарок судьбы? Как бы не так! По приказу короля первую ночь я должна провести не с мужем, а с герцогом Виесским. Он – жесток и богат. Он дракон-маг, привыкший к мгновенному исполнению своей воли. Ему нужен наследник. И, кажется, у меня нет выбора. Но я не собираюсь сдаваться! Простите, ваша светлость, но наше знакомство не будет приятным.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Первая ночь для дракона в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Первая ночь для дракона

LintonKails
Отзыв с LiveLib от 23 июля 2021 г., 10:57
Начало у книги довольно бодрое. Да, клише клише погоняет, но в этом жанре это уже стало нормой и доброй традицией. Но как только автор добралась до сути и главной цели книги (спойлер: герои влюбились, переспали и поженились), появилась проблема: сюжета-то нет. И резко книга меняет направление и теряет какую-то связь с первой половиной, например, главная героиня мутирует в адскую ведьму, которая каждому сумеречному дракона нос уткнет. Полкниги главная героиня рефлексировала о первом муже, затем о его отце и о том, как он узнал её происхождение. И вдруг конец книги, а об этих ребята никто и не думал вспоминать.Далее, по мере стремительно развивающегося сюжета к героине возвращается память. Казалось бы, драматичный момент, героиня переосмысляет себя и причины поведения её окружения, весь её мир рушится... А, нет, показалось. Вся драма, если она вообще была, прошла за кадром, героиню кроме мужа и ребёнка в пузе ничего не волнует.В одной из последних глав убили не особо полезную для сюжета драконицу (не совсем понятно, как, так как её неубиваемости от яда посвятили целый эпизод). Ну и черт с ней. Тем более, что она воскресла через главу. Именно потому, что её не взял отравленный кинжал. Логично. Но глупо.Первое время активно нагнеталась интрига связанная с мужиком из снов. А потом вдруг перестала: о, он похож на василиска, у которого умер брат. Спойлер: брат не умер, это он. О, он связан с сумраком и с ГГ, значит она тоже связана с сумраком? Очевидно, автору  мало было сделать из неё просто адскую ведьму. О, может он нам поможет победить источник сумрака, лишь бы головой не помутился. Чёрт, всё-таки помутился.Но самый смак в том, что весь движ героиня пропустила. Во время возвращения её памяти автор повествует о страдашках молодого папаши-дракоши, битву с сумраком героиня проспала, и проснувшись внимательно слушала, как муженек всех победил, а того помутившегося мужика убил. Рыдали всем дворцом. Даже битву с главным гадом автор слила: у героини была тактика, жалко что не сработала, но хорошо, что рядом был муж, который всё порешал, а за кадром опять всех врагов вычислили и казнили.В общем, очевидно, автору надо было остановиться на описании филиала шоу "Холостяк", а сюжет либо допилить, либо отложить до другой книги, а то вместе получился какой-то монстр Франкенштейна.

Другой формат