Оценить:
 Рейтинг: 0

Изучаем космос. Энциклопедия для малышей в сказках

Год написания книги
2019
Хотите узнать о космосе, познакомиться с небесными телами и совершить удивительное путешествие по Вселенной? Тогда в путь! Вместе с отважным маленьким метеороидом мы отправляемся на поиски его мамы-планеты, от которой он когда-то откололся. В пути нас ожидают встречи с разными небесными телами, удивительные космические приключения и необыкновенные тайны. Мы раскроем загадку чёрной дыры, узнаем истории каждой из планет Солнечной системы, заглянем в далёкие галактики. Вы узнаете, что интересного происходило в космосе и как стать космонавтом. Надеваем скафандры – и в путь!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Изучаем космос. Энциклопедия для малышей в сказках в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Изучаем космос. Энциклопедия для малышей в сказках

Angzell
Отзыв с LiveLib от 8 октября 2019 г., 17:55
Отличная познавательная книжка про космос,написанная доступным языком,без заумностей, в оптимальном объеме.Читали с дочерью(8лет) перед сном.Ей очень понравилось. Она даже расстроилась,что книга закончилась.
QGEIS
Отзыв с LiveLib от 6 мая 2022 г., 13:57
Прекрасное издание с базовой информацией о космосе, о солнечной системе, о планетах, о терминах, создании Вселённой — с цифрами и базовыми данными — и даже информация, предположительная, о конце всех концов — как и кода всё закончится (сегодня мы способны заглянуть невероятно далеко, увидеть самые далёкие галактики и звёзды, а также учёный мир уже может смоделировать вариант событий — как и когда, и даже чем, всё закончится, как известно, если есть начало, то есть и конец).Главное достоинство этой книги — это иллюстрации, во весь размер книги, красочные, дающие хорошую наглядную визуализацию того, о чём упоминается. Это издание однозначно заинтересует ребёнка, и будет интересно даже взрослому. Мир вокруг нас, в космическом пространстве, здесь подан с расчётом увлечь ребёнка, и в «эти сети» может попасть и родитель. Издание сделано с любовью и вниманием к тем, кто возьмёт эту книгу в руки. А после её прочтения захочется углубляться и дальше, познавать мир глубоко космоса. Такая литература — влечёт за собой, пробуждает интерес к заявленной информации, и любовь к книге как таковой.Эта книга может стать и прекрасным подарком, которая, попадая в руки, рождает у читателя трепет и восторг перед Книгой.
G_Lili
Отзыв с LiveLib от 25 января 2021 г., 20:35
Познавательная детская книжка. 5/5.
Я читаю только вторую книжку Елены Ульевы (автора) и я уже влюбленна в ее энциклопедии.
Там рассказывается как маленький камушек по имени Метеорит искал свою маму-планету. Много опасностей ему повстречалось. Его чуть не засосало в черную дыру, чуть не сгорел на солнце. Но были и хорошие случаи. Он познакомился с ракетой которая помогала ему найти маму-ракету. Ракета рассказала ему про Землю, что изобрели люди что бы увидеть космос, про всякие станции в космосе, про гигантский телескоп.
В книжке можно встретить описание каждой планеты: Меркурий, Венеры. Земли, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна, и еще не много о Плутоне и почему Плутон больше не планета.
Советую прочитать детям!
ZhannaBuzikeeva
Отзыв с LiveLib от 28 апреля 2021 г., 20:40
Приобрела книгу для ребенка, очень понравилась, шрифт крупный и легко читаемый, познавательная, в твердом переплете. Ребята из этой книги узнают, что происходи в космосе.