Оценить:
 Рейтинг: 0

Осторожные сказки. Правила безопасности

Осторожные сказки – это сборник сказок о правилах безопасности с добрыми героями, которые обеспечат прекрасное настроение и на своём примере покажут малышу, как нужно себя вести. В сборник вошли сказки из ранее вышедших книг серии «Правила безопасности в сказках», рассказывающие о самых важных правилах безопасности: как вести себя дома и на улице, как обращаться с огнем, поведение в транспорте и на дороге, личная безопасность.
Сборник сказок «Осторожные сказки» прекрасно подойдет для развития самостоятельных навыков малыша и адаптации ребенка в детском саду, ведь затрагивает основные темы безопасности.
Каждый из вас знает, как важна безопасность для наших малышей. Поэтому научить ребенка правилам, которые помогут ему избежать опасностей, угрожающих жизни, – наша прямая обязанность. Только делать это нужно правильно – не запугивая ребенка, не угрожая, не заставляя. Надо показать последствия неправильного поведения, объяснить, как нужно поступать, чтобы не случилось беды, как замечать опасность, контролировать свои поступки.
На примере поучительных историй в сборнике «Осторожные сказки» о непослушных зверушках малыш поймет, что правила придумали не просто так. Они спасают и выручают нас в трудных ситуациях. А как избежать этих трудных ситуаций? Не повторять ошибок героев.
Только так можно научить ребенка правилам безопасности в следующих местах:
• дома
• на кухне
• на улице
• на площадке
• на дороге
• в транспорте.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Осторожные сказки. Правила безопасности в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Осторожные сказки. Правила безопасности

список сообщений пуст