Оценить:
 Рейтинг: 3.75

Вернуться домой

«Тебе повезло попасть в сказочный мир? Мир, где магия, эльфы, гномы, драконы и демоны – обыденная реальность? Здесь у тебя появятся друзья и поклонники, здесь ждет море приключений, обучение магии и путешествия. Что может быть интереснее?
Вот только дома, на Земле, осталась семья. Родители и вредный младший братец, что сходят с ума, разыскивая тебя по знакомым, больницам и моргам.
И что делать? Отказаться от всего, чтобы найти путь домой?
А надо ли отказываться? Может, если очень постараться, то удастся вернуться именно в тот день, когда ты пропала? Вернуться, чтобы сказать родным, что ты жива, что с тобой все хорошо, что волноваться не надо.
И тогда… впереди тебя будут ждать друзья, поклонники, море приключений и обучение магии. И сердце больше не будет болеть о родных, что остались дома.»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вернуться домой в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вернуться домой

Angel_From_Ash
Отзыв с LiveLib от 17 ноября 2018 г., 01:41
Имено с истории этой девушки началось мое знакомство с пападанством в книгах. Я ждала очень долго выхода третий книги, а затем и четвертой. Я очень рада, что дочитала данную историю. Четвертая книга на мой взгляд очень неплоха, здесь объясняются некоторые моменты, которые происходили в предыдущих частях, также Лейна наконец делает выбор, который должна была сделать еще в 3 книги. На мой взгляд, книг должно было быть всего 3. 1, 2 и 4. А вот третью книгу нужно было разделить между 2 и 4, и сделать поменьше политики, тогда читающих меньше бы отталкивали некоторые моменты.
В любом случае я очень люблю эту историю и несомненно соберу всю коллекцию на свою полочку.
NastyaLebed
Отзыв с LiveLib от 4 июля 2020 г., 20:21
Думаю, я не преувеличу, что я , как и многие, познакомилась с первыми двумя книгами очень давно и влюбилась.. Очень долго ждала продолжение и когда вышла третья, думала: "Ну вот, сейчас то я узнаю как там все закончиться!"... К тому моменту я уже не раз перечитала первые две книги и заново ознакамливаться с ними мне не требовалось... Каково же было мое разочарование в третьей книге... Она отличалась от первых двух, уже не была такой легкой и веселой.. Скорее рутинной... Поэтому, хоть и купила данную книгу (четверную) почти сразу после выхода в печать, читать ее не спешила.. Тем больше была моя радость , что автор вернула ту легкость книге... Конечно она чуть слабее первых двух, но все же... Мне все понравилось...
Конечно помимо хэппи энда, не обошлось и без печальных открытий для героини, но все же...
Теперь пробегусь по героям:Трион - окончательно разочаровал.. Конечно можно было уже понять что он не измениться, но я так надеялась..
Кэртен и Харон - а вот они очень порадовали.. Оказалась, те кто изначально преследует свои интересы, наиболее заслуживают доверия.. Тем и приятнее было узнать окончательный выбор героини.
Вертер - скрытная лошадка, но вполне подстраивающийся под обстоятельства.. Я даже думала что он исправится, перевоспитается.. Но вот после разговора ГГи с отцом, уже не уверена в этом..
Дениска - еще один новый герой))) Такой же бесшабашный как и ГГя, только тормозов у него почти нет.. Даже боюсь представить , что было бы если бы он а не она попал в другой мир))).
Дарин и Тиль - вот эти демиурги разочаровали, да-м...
Торрен и Дариэль - эта парочка почти не мелькала в произведении, но все же они остались такими же как и были и искренне радовались Лейне, не требуя ничего в замен..
Торн - про него могу сказать, что после того что он сделал (хоть и понимаю всю подоплеку такого решения) , хочется только сказать: "А осадочек остался!"В общем за книгу ставлю пять, так как она хоть и немного не дотягивает до первой, в сто крат больше понравилась мне чем третья)) Да и прочла я ее быстро, мне все понравилось))

Другой формат