Оценить:
 Рейтинг: 0

28 лет, каждое лето

Джейк и Мэлори встретились в пляжном коттедже на дружеском празднике и в результате цепочки мини-катастроф остались провожать выходные вдвоем. Наверное, это любовь – ведь им так легко вместе, и они обо всем могут рассказать друг другу: о своих бедах, мечтах и даже о предстоящем браке Джейка. Поэтому они решают встречаться каждый год, в то же время и в том же месте – как в старом фильме.
Но ничто не вечно, и диагноз Мэлори может означать, что их двадцать восьмая летняя встреча окажется последней.
На русском языке публикуется впервые.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 28 лет, каждое лето в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 28 лет, каждое лето

nuta_autumn
Отзыв с LiveLib от 6 декабря 2022 г., 12:45
Это история про женщину, которая ждала слишком долго..Это история про мужчину, который так и не решился..Книгу найдут романтичной, пожалуй, только девочки подросткового возраста, если они будут такое читать. Это страшная, суровая и жестокая история, о людях, котые были счастливы 4 месяца за всю свою жизнь, которые неосознанно причиняли боль всем вокруг, которые ради своей тайны шли на огромные жертвы. А действительно ли это было необходимо?С моральной точки зрения эта книга - катастрофа. Она началась вполне невинно, но участники сами превратили ее в кошмар, который с каждым годом набирал обороты, и становился всё более и более неразрешимым, а закончился и вовсе разбитыми судьбами, но как же приятно она написана!!!Какой смысл поступать по совести, если тебе не хватает духу защищать своё решение?Слог настолько легкий и удивительный, так интересно выстроено повествование, что оторваться невозможно. Такое чувство, что ты сидишь на пляже под ярким теплым солнцем, ветер развивает волосы, а волны щекочут пяточки. И ты не хочешь уходить, лишь бы этот день длился вечно. Так и наши герои ждали свои выходные 362 дня в году, а потом мечтали, чтобы они не заканчивались.Как приятно знать, что есть на свете человек, который всегда рад тебя видетьКроме главной сюжетной линии мы наблюдаем за разными отношениями близких людей наших героев, отношениями, которые заканчиваются слишком быстро или не заканчиваются не смотря ни на что, отношениями идеальными или обреченными с самого начала.. и незаметно для читателя эта легкая невинная книга ко второй половине заставляет задуматься об идеальной модели отношений и о возможности существования таковой вообще. Ты перестаешь осуждать или нет? Но отношение меняется постоянно.. В какой-то момент выдвигается предположение идеальности такого курортного брака, но здесь я не смогу согласиться даже после всех убеждений.Всё в итоге происходит так, как должно быть.После прочтения я попыталась понять и принять всех персонажей, но мне не удалось. А вопрос, который мучил меня на протяжении всей книги, так и остался без ответаспойлерКак такой бесхребетный Джейк мог заинтересовать женщину, да тем более не одну????????????????  Заинтересовать так, что все остальные меркли на его фоне??? Как такое вообще возможно?????свернутьСовершенно нетипичная для меня книга, ну а почему бы собственно и нет? Двоякие впечатления, но было интересно. Интересно настолько, что знакомство с автором точно продолжу.P.S. Признавайтесь, кто еще захотел на Нантакет после прочтения?

Другой формат

Другие электронные книги автора Элин Хильдебранд

Другие аудиокниги автора Элин Хильдебранд