Оценить:
 Рейтинг: 0

Стихи

Настоящий сборник стихов – это встреча с новым именем в современной поэзии, своего рода исповедальная лирика эпохи рубежа 20–21 вв., где искусство владения словом в сочетании с неподдельной искренностью и интонационной свободой, позволяют рассказать легко и просто о непостижимом – жизни и душе, помогая читателю стать не только одним из героев стихотворений, но и соучастником творческого процесса, созерцателем истории.
Вас ждёт контрастный мир – от трагедии личности и народа до фантастического оптимизма, от нежной лирики до беззаботного юмора.
Отточенный вкус и врождённая музыкальность слога автора, создаваемые ею яркие образы с точным использованием скупых, но символических метафор, глубокое и острое ощущение чужой боли, позволяют тонко, ненавязчиво прикоснуться к сердцу даже самого изысканного читателя, очаровав его благородством поэтики и жизнестойкостью обаятельной, лёгкой и хрупкой женщины, умудрившейся мастерски спаять академическую форму стихосложения с современными смыслами действительности – эдакий диалог Ахматовой и Пастернака в одном лице. Здесь вы найдёте ответы на многие жизненные вопросы и в то же время сможете поразмыслить о высоком, главном и вечном.
Н. А. Макарова
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Стихи в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Стихи

список сообщений пуст