Оценить:
 Рейтинг: 0

Камень, ножницы, бумага

Познакомьтесь с мистером и миссис Райт – парой, чьи отношения уже давно разладились.
Адам – сценарист, одержимый идеей писать сценарии по криминальным романам обожаемого автора, Генри Уинтера. Амелия, его жена, чувствует, что на фоне любимого писателя постоянно проигрывает. И вишенка на торте – Адам всю жизнь страдает лицевой слепотой и не может узнавать самых близких людей, включая жену. Легко ли жить с таким человеком? Но Амелия отчаянно желает снова сблизиться с мужем.
И вот прекрасный повод, случайный выигрыш – путешествие в Шотландию на двоих. Поездка, идеально приуроченная к годовщине свадьбы. Может быть это именно то, что нужно, чтобы возродить брак? Но стоит паре приехать на отдых, как события быстро принимают зловещий оборот.
Теперь вопрос стоит не в том, продержится ли их брак еще год, а в том, доживут ли они сами до следующей годовщины.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Камень, ножницы, бумага в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Камень, ножницы, бумага

kat_dallas
Отзыв с LiveLib от 30 декабря 2022 г., 13:58
Супружеская пара Адам и Амелия приезжают в небольшой отпуск не просто в жуткую глухомань, но и в весьма своеобразное место: старую часовню, переделанную в жилой дом. На дворе зима, метель и дубак, и с самого начала все идет наперекосяк - сперва пугающие странности, а потом полная жуть.С одной стороны, интригует. У каждого из супругов есть какие-то тайны, и каждый из них что-то задумал. Что это вообще за место такое и что за мутная история с выигрышем этой поездки? При чем тут странная соседка и что Адам и Амелия друг от друга скрывают?С другой стороны, повествование ведется попеременно от лица главных героев, и каждый из них временами больше рассказывает о себе, чем о текущих событиях. Понятное дело, уши у всех этой истории растут из психологической стороны и она важна, но эти бесконечные пережевывания семейных проблем утомляют - спасибо, мы уже поняли, что у вас все паршиво, можете рассказать о чем-нибудь другом.Разгадка, впрочем, оказалась интересной - уж закрутила автор так закрутила, безумно, конечно, но таки увлекательно, и финальная разгадка в конце тоже неплоха.Странноватый детектив, но что-то в нем есть.
OksanaDokuchaeva
Отзыв с LiveLib от 11 марта 2023 г., 16:00
Ностальгия - опасный наркотик, но я наслаждаюсь им, стоит счастливым воспоминаниям наполнить мой разум.И как бы ни были прекрасны воспоминания... если в семье разлад, то двум людям уже никак не ужиться двоим под одной крышей... когда ты не можешь проводить свободное время с мужем, потому что он занят своей работой, которой уделяет время намного больше, чем тебе, а иногда вы даже не разговариваете по нескольку дней, потому что темы для общения давно исчерпаны... не лучше ли просто разойтись? Да, он сценарист, а ты всего лишь работник собачьего приюта, может в этом вся и разница? Может амбиции мужа не дают тебе показать то, на что ты способна и что твоя работа тоже имеет большое значение? Как бы то ни было, надо дать последний шанс обоим - просто провести выходные вдали от всех и всего, как раз для этого есть повод: какая-то странная лотерея и ты выигрываешь бесплатный отдых на двоих в старинном месте, может это последний шанс решить все разом?
Мистер и мисс Райт - некогда счастливая и прекрасная пара, Адам - сценарист, единственная его проблема в том, что он зациклен на идее написать сценарий для одного из произведений любимого им Генриха Уинтера, знаменитого автора мистических историй, книги которого очень популярны. А еще Адам с рождения неизлечимо болен, не смертельно! нет - у него прозопагнозия - лицевая слепота - это нарушение в работе мозга, при котором человек не может различать лица, даже глядя в упор человеку. Он может узнавать человека по прическе, по аромату его парфюма, по голосу... но никак не по чертам лица... Но тем не менее, Адам женат и до недавнего времени они с Амелией были счастливы... но в какой-то момент всё куда-то пропало - и любовь, и привязанность и доверие... не осталось ничего, лишь два человека, которых связывают лишь воспоминания...
И вот, благодаря какой-то странной лотерее, которую Амелия выигрывает на работе, отдых в старинном замке может поможет что-то изменить в их отношениях? Ведь оба они, как ни крути, родные души - Адам в детстве остался сиротой, когда погибла его мама - какой-то тип сбил ее насмерть... и Амелия также стала сиротой еще не родившись: отец вез ее беременную мать в больницу и по дороге попали в аварию, где оба погибли и лишь по счастливой случайности ребенок выжил, когда уже мертвую беременную женщину прооперировали и спасли ее малышку... Через сколько приемных семей пришлось пройти девочки, чтоб выжить в этом мире! И может это последний случай, когда можно попробовать сохранить то, что тебе так дорого? Ведь у тебя больше никого нет в этом мире!"Когда вам некого любить или вы не были любимы в детстве, то каким образом вы сможете этому научиться?
Разве любовь не похожа на дыхание? Разве это не инстинкт? Нечто данное нам безусловно, умение, с которым мы рождаемся? Или любовь - это как говорить по-французски? Если вас никто не научит, у вас не получится говорить бегло, а если вы не будете практиковаться, то забудете как это делается."

Другой формат

Другие электронные книги автора Элис Фини