Книга Мифы народов Африки - скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Элис Вернер
Читать онлайн
Мифы народов Африки
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 4

Поделиться
Купить и скачать

Мифы народов Африки

Наиболее распространенные красочные мифы народов, населяющих разные географические зоны Африканского континента, увлекательно изложены Элис Вернер, профессором Кембриджского и Оксфордского университетов. Признанный знаток языков суахили, банту и африкаанс, автор множества книг по африканской мифологии введет вас в мир древней культуры.
Мифы народов Африки
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мифы народов Африки в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.

Отзывы о книге Мифы народов Африки

Halyava
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Мда, опять я ошибся с выбором. Ошибку свою осознал только когда начал читать. Вспомнил что некоторе время назад я читал книгу из этой же серии Мифы Армении - Мартирос Ананикян . Ожидал именно мифы и легенды, а получил сравнительный анализ мифов разных племён и регионов Африки. Влияние африканской мифологии на сказки и мифы распространённые на территории Америки. Согласно этому исследованию негритянские мифы и легенды например оказали влияние на сказки "О Братце Кролике и Братце Лисе". Вообще книга довольно информативная. Можно читать с целью подготовки к чтению самих мифов и легенд. После прочтения будут более понятны мотивы движущие их героями.Чем больше знакомлюсь с мифами, легендами, сказками разных народов тем больше поражаюсь тому как у людей разных рас, говорящих на совершенно не похожих языках и отстоящих порой на тысячи километров друг от друга могли появится схожие по смыслу истории. Различие зачастую состоит лишь в действующих лицах.