Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Соглашение клуба «Темные времена»

Июнь 1812 г. Леди Хелен Рэксолл становится полноправным членом клуба «Темные времена». Ее наставник, лорд Карлстон, обучает Хелен пользоваться своими способностями. Для леди стать охотником на демонов, не забывая о манерах, – непростая задача. К тому же заклятый враг Карлстона пытается переманить Хелен на свою сторону, а герцог Сельбурн полон решимости жениться на ней. Но больше всего леди Хелен беспокоит лорд Карлстон. Неужели долгая работа охотника за демонами дала о себе знать и его рассудок помутился?
© Эвербук

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Queenny
Отзыв с LiveLib от 5 ноября 2022 г., 21:41
Если первую часть трилогии я слушала с большим удовольствием, наслаждалась погружением в эпоху Регентства с его сословными традициями и моралью, то вторая часть определенно лишилась этого очарования. Здесь всего на паре моментов автор вспоминает, что дело происходит не в современной стилизации под старину: рассказывая про купания в море для женщин с передвижными кабинками, купальщиками и прочими прелестями (почти Сандитон и Разум и чувства Остеновские!), и в самом конце, когда устроили скандал из нахождения наедине в компрометирующей ситуации Хелен и герцога Сельбурнскогоспойлер(что привело к их помолвке)свернуть.Все остальное время Хелен учится быть чистильщиком, переодеваться и вести себя как джентльмен, делает много телодвижений – нужных и ненужных, но при этом эпоха остается глубоко за бортом. Казалось бы, это должно пойти на пользу динамике. Так и есть, но основная прелесть пропадает. Увы, меня совершенно не впечатлил сюжет этой части, когда Клуб Темные времена показывает себя с неприглядной стороны: коррумпированное начальство, сошедшие с ума руководители, жестокие террины, озабоченные помощники… Да и добавленная к неграм повесточка с геями вообще не порадовала. Оставьте вы хоть исторический период в покое!Хелен тоже стала вызывать всё больше раздражения: как светская леди она была воспитана послушной и покорной, но уж став чистильщиком и обретя покровителей и могущество, уж можно проявить характер. Не-ет! Эта овца идет на поводу абсолютно у всех, кто хочет ее использовать: от мутного графа, который по классике весь такой трагический и недопонятый, то холодный, то горячий (Нет, нет, не могу, но да, да, давай, тьфу), и до мерзкого начальника клуба Пайка, который клятву богу приравнивает к клятве себе. Тут прям антиреклама, как нужно себя вести в случаях шантажа.Тут в очередной раз интересную идею слили в угоду ромфанту и вздыханиям по недоступному графу, пока рядом бегает мазохист герцог, которому вынь да полож мезальянс с некрасивой, высокой и странной Хелен.Плюс сверху это полили кучей мерзостных подробностей, от которого меня выворачивало. Самое странное сочетание кусков из разных жанров, что я видела (исторический роман, фэнтези, ромфант и бодихоррор)В итоге, продолжать читать точно не тянет, хотя конечно напоследок оставили самые жирные морально-этические дилеммы и главного искусителя – опасность для мира.
Toshka_Uchaeva
Отзыв с LiveLib от 14 июня 2018 г., 17:44
Продолжение истории о леди Хелен получилось динамичным, иногда неожиданным и крайне увлекательным.
Во второй части Хелен становится все более решительной, ведь она проходит обучение и тренировки, чтобы развить в себе способности. Кроме непосредственной угрозы в виду искусителей члены клуба оказываются втянуты и в личные интересы их нового руководителя в министерстве. Хелен буквально втянута в самую гущу событий. Надо отдать ей должное: решения она принимать умеет.
Главная героиня здесь отнюдь не смазливая барышня. Она – первая женщина-чистильщик в рядах клуба, что накладывает на нее еще большую ответственность. Ей приходится бороться не только с врагами, но и с предрассудками, пытаясь поменять мир вокруг себя.
Книга получилась действительно динамичной. Прочиталась буквально за день, что очень радует. Финал не отпускает, очень уж хочется узнать, чем же закончится схватка.
Darynme
Отзыв с LiveLib от 31 декабря 2018 г., 12:14
Элисон Гудман - Соглашение клуба «Тёмные времена»
Оценка: 10/10
Жанр: историческое фэнтези, YA
Оформление: 10/10
Повествование: от третьего лица
Сюжет: динамичный
Описание мира: 10/10Готовы снова окунуться в эпоху Регентства, интриг и искусителей? Тогда начинаем!
Действие второй книги разворачивается спустя месяц после событий первой. Леди Хелен отправляется в тренировочный лагерь для развития своих способностей. В книге ее ждёт немало потрясений, загадок и интриг. Но обо всем по-порядку. Герои
Они здесь живые, цельные, хорошо прописанные как главные, так и второстепенные.
Леди Хелен
Главная героиня в этой серии отнюдь не смазливая, милая девушка, которая постоянно ноет. Нет. Она умная, добрая и ответственная. Леди Хелен становится первой женщиной чистильщиком, что добавляет немалый груз на ее хрупкие плечи. В этой героине мне нравится то, что она постоянно анализирует ситуацию, даёт отчёт своим действиям.
Лорд Карлстон
Спасибо Элисон Гудман за этого героя. Ох, сколько боли и страданий и одновременно радости и умиления принёс мне Карлстон. Во второй части мы больше узнаем о прошлом героя: от том, что случилось с его женой, с бывшими друзьях. Именно в этой книге он,наконец, раскрылся. Честно, я всю книгу жаждала его появлений. Каждый раз, когда он встречался с Леди Хелен, между ними вспыхивала искра, которая согревала мне сердечко.
Герцог Сельбурн
Моя ненависть к данному герою перешла все границы. Он меня реально бесил: пять раз Леди Хелен сказала, что не хочет выходить за него, а он все равно за ней бегал, словно одержимый. Я на все сто уверена, что в третьей книге мы узнаем его темную сторону.
Безумно порадовало развитие второстепенных героев. Я очень рада за Дерби и Куинна. Любовная линия
Тут она не навязчивая. Знаете как бывает: читаешь ты современный роман, где герои спустя день после знакомства уже вовсю целуются и занимаются любовью, и у тебя не возникает никаких эмоций после этого, никакой бури и т.д., а в этой книге, когда происходит мимолетное соприкосновение кожи героев, ты уже во всю орешь от восторга и прилива эмоций. Да, возможно, некоторые скажут, что это типичная YA книженция, довольно посредственная, с предсказуемым сюжетом и т.д. Но нет. Вы ошибаетесь. Здесь есть парочка клишированных моментов, но это не ухудшает книгу, а наоборот делает ее интереснее. Концовка оставила меня с разбитым сердцем. Даже не знаю, как дожить до следующей части. Очень понравилось то, что Гудман по ходу сюжета отвечает на многие вопросы и постепенно даёт нам новую пищу для размышлений, а нет так как делают большинство других авторов: « О, последние 20 страниц! Почему бы мне не раскрыть парочку секретов, чтобы финал получился эпичный? Почему бы не оставить большинство вопросов открытыми и забыть о них навсегда?»
Всем, кто ещё не начал читать эту серию, советую срочно бежать за первыми двумя книгами. Это поистине стоящее фэнтези, которое никого не оставит равнодушным.