Оценить:
 Рейтинг: 0

Гипербола с половиной

Элли Брош живет затворницей в маленькой комнате в Бенде, штат Орегон. Ее блог «Гипербола с половиной» – неожиданно для нее самой – стал невероятно популярным. Тонкие и уморительно смешные комиксы о жизни – недостатках и мечтах, детстве, собаках и депрессии – покорили интернет и сделали Брош одним из самых известных авторов мемов. Журнал Advertising Age назвал ее одной из пятидесяти самых влиятельных творческих людей мира, а книга «Гипербола с половиной» стала победителем «Goodreads Choice Award» в номинации «Лучшая юмористическая книга года» и книгой года по версии «NPR».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Гипербола с половиной в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Гипербола с половиной

kaikiloppa
Отзыв с LiveLib от 2 декабря 2013 г., 12:27
Плохой день? Все валится из рук? Вам одиноко, грустно, тяжело на душе, все расстраивает, весь мир против Вас, скука одолела все, работа не идет, жизнь не ладится и все к черту?!Можно посоветовать антидепрессанты, или комедию, или ситком, или просто маниакально улыбаться, пока не станет лучше…
А можно прочитать, просмотреть, просмеяться вместе с Hyperbole and a Half.Это не книга, не роман, не комикс - это чистый позитив, жизненный до боли в скулах и слез от смеха в уголках глаз. Каламбур обыденностей переданный с детской прямолинейностью, взглядом взрослого человека. Замечательные истории из детства, целые трактаты про собак (меня кошатницу, так вообще раззадорили почти до покупки собаки), главы "не серьезно о серьезном”-“сложно о простом, проще о сложном” (2 части про депрессию категоричны для прочтения всем). И иллюстрации для пущего праздника воображения.Независимо от того, знакомы ли Вы с первоисточником данного издания - блог Hyperbole and a Half, удовольствие гарантировано!
Поэтому только наиприятнейшего Вам чтения и хорошего настроения, потому что:
PS. Во время чтения возможны приступы смеха. Хохочите в общественных местах на страх и риск окружающих. :)
mariepoulain
Отзыв с LiveLib от 23 марта 2016 г., 16:46
Вот и я захотела побольше книг, и потому в конце прошлого года подала свою первую заявку на участие во флэшмобе. Когда в списке советов появилась "Hyperbole and a Half", я судорожно перебрала в уме все указанные мною ограничения в решительной попытке от нее отказаться. Однако, хоть сколько-нибудь убедительных поводов не нашлось, и мне пришлось ее принять, о чем сейчас я, пожалуй, и не жалею."Hyperbole and a Half" вышла из-под пера молодой американской художницы Элли Брош, автора популярных интернет-комиксов, и состоит из нескольких иллюстрированны рассказов, часть из которых взята из ее блога, остальные же - абсолютно новые. В этих забавных зарисовках Элли рассказывает о своем детстве и о своих собаках, размышляет о мотивации и прокрастинации, о депрессии и даже о принятии себя. Рассказы Элли Брош подкупают не столько тем, какие они смешные, сколько своей искренностью и глубиной. Каждый читатель сможет не только улыбнуться, но и задуматься, во многом узнавая себя. Отдельной оценки заслуживают рисунки - собственно, изюминка данной книги - которые как бы намекают, что порой не нужно идеально владеть фотошопом, чтобы прославиться, - достаточно пейнта и чувства юмора.Для меня "Hyperbole and a Half" стала ярким показателем того, как LiveLib открывает новые горизонты и стимулирует к развитию. Я не только познакомилась с первоисточником знаменитых на весь Интернет мемов, но и воспользовалась шансом лишний раз потренировать английский. За последние дни почти физически ощутила, как чтение на иностранном языке разминает мозг. Прекрасно!М.

Другие электронные книги автора Элли Брош