Оценить:
 Рейтинг: 0

Мажор

Феликс Железнов получил прозвище «Железный» не только благодаря звучной фамилии. В арсенале у парня железный конь, характер и нрав. А я – обычная студентка, которая имела неосторожность попасть под руку богатому самодуру. И теперь, чтобы не быть отчисленной из университета, обязана до конца семестра притворяться его девушкой. Вот только моё сердце не железное…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мажор в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мажор

Alena_Al
Отзыв с LiveLib от 22 февраля 2023 г., 02:05
«Это было дико. Вкусно. И невозможно горячо».
Мои эмоции я описала словами из книги.
Хочу отметить, что вначале история мне не зашла. Жутко бесил мажор Железнов Феликс, по совместительству главный герой. И я не понимала поступки главной героини Мягковой Златы. Но потом книга так захватила, что я не могла остановиться и оторваться.
Автор очень правдоподобно все описала, что я верила ее героям. Именно поэтому меня и раздражал Феликс из-за своего поведения, ведь он всегда чувствовал себя победителем по жизни, тем, кому никогда никто не отказывает, то есть именно золотым мальчиком. А раз я даже читать про него могла, значит автор все достоверно написала. А потом я увидела рост его как личности. Благодаря любви к Злате, он понял, что достоин лучшего, что он сам себя губит, и что деньги в жизни не самое главное. Сам Феликс конечно очень заносчивый, скверный по характеру, готовый абсолютно на все ради достижения своих целей, но при этом он верный, справедливый и безумно влюбленный мужчина, который когда это понимает, тоже готов на все ради своего счастья. Те испытания, которые он прошел, были важны для становления его характера, чтобы он из мажора превратился в настоящего мужчину. И то, что для этого ему потребовалось немного времени, говорил о его твердом характере и целеустремленности. Ну и еще конечно пошлый он и сексуальный. Баскетболист все-таки. Вообще спортсмены мечта многих девушек.
Злата вела себя как настоящая провинциалка, приехавшая покорять столицу. Но именно в положительном ключе. Она умная, начитанная, со своими принципами и убеждениями, которые с одной стороны кажется мешают ей жить, но с другой, как потом выясняется, именно благодаря им она за небольшой промежуток времени многого добилась. А сколько она всего пережила рядом с Железновым. Их отношения с самого начала были основаны на ненависти с ее стороны и похоти с его. И постепенно и Феликс, да и Злата открываются друг другу с разных сторон, но тот юношеский максимализм, ведь они еще молодые студенты, только окончившие школу и поступившие в университет, и неспособность обдумывать свои действия, приводят к не очень приятным последствиям для них обоих. Но все-таки безумная страсть и любовь все равно выходит на первый план.
Вообще их история любви очень трудна и терниста. Многие не смогли бы простить друг друга, сходиться и расходиться столько раз. Но они выстояли. А эти размолвки сделали героев такими взрослыми и мудрыми, чтобы потом не допускать глупых ошибок.
Очень понравилась тема бумеранга, поднятая автором. Все негодяи и подлецы были наказаны в будущем. «Все возвращается в этой жизни, неважно, бедный ты или богатый. Бумеранг судьбы затронет всех» - прекрасные слова из книги. Когда такое читаешь, начинаешь верить, что все ответят за свои поступки, кто-то за хорошие, кто-то за плохие.
Также очень хорошо показана двуличность людей. Вот и не ожидаешь предательства и удара в спину от близкого человека, а оказывается чувства тебе застилали глаза, а тот человек был полным мудаком. Жаль, что часто мы можем разглядеть это очень поздно, когда непоправимое уже может совершиться.
А постельные сцены просто прекрасны. Все описано так, что кажется везде искры и все горит необъятным пламенем.
Вообще книга оставила у меня много впечатлений. Тут и герои из разных социальных классов, и учеба в университете, и жизнь в общаге, и становление личности, и первая любовь, и чувства от ненависти до любви, и стремление к счастливому будущему.
Ну и я предпочитаю читать этот жанр с улыбкой на лице. Возможно в реальной жизни такого и не произойдет никогда, но всегда же хочется верить в сказку.
А напоследок:
«- Чудовище… - мой голос дрогнул.
- Будешь моей красавицей?»

Другой формат

Aудиокнига Мажор