Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Стокгольмский синдром

Себастьян Этвуд – самый таинственный миллиардер-холостяк Европы, а я обычная студентка, выигравшая стажировку в его корпорации. Только, увы, я не догадывалась, что вместо стажировки окажусь заложницей в замке монстра с неуёмным сексуальным аппетитом..
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Стокгольмский синдром в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Стокгольмский синдром

Marriana
Отзыв с LiveLib от 4 августа 2021 г., 15:46
Идея  романа недурна, но  этим его  литературные достоинства  исчерпываются. В каждом абзаце скучные и предсказуемые описания неземной красоты  и сексуальной привлекательности главных героев.  Тем не менее надо воздать должное попытке автора осмыслить в художественной форме отношения похитителя и жертвы, поскольку эта, увы, актуальная тема изучена мало. Терроризм, захват заложников, явления  редкие, но не исключительные. Стокгольмский синдром реально возникающая эмоциональная связь между  преступником и жертвой. Жертва, испытывая животный ужас перед лицом возможной смерти, регрессирует до младенческой привязанности к лицу, от которого зависит её существование. На втором этапе жертва начинает испытывать негативные чувства к полиции и на третьем сам преступник начинает испытывать эмоциональную привязанность к жертве. Простое знание азов стокгольмского синдрома помогло бы похищенным людям  выработать правильный стиль поведения по отношению к террористам, увеличив вероятность их выживания. К сожалению,  эта, напичканная эротическими фантазиями автора, книга  в плане понимания сущности стокгольмского синдрома совершенно бесполезна.

Другой формат