Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Жестокие игры

Я не могу перестать вспоминать то лето. Юные и дикие, мы перенеслись в параллельную вселенную, сотканную из огня. Наваждение. Танцы на раскаленных углях. Чувства на разрыв аорты. Столько времени прошло, а я так и не забыла произошедшее у реки… Уверена, он тоже.
Только жизнь сыграла с нами в жестокую игру: мой возлюбленный превратился в одного из самых знаменитых мужчин страны. Теперь у его ног лежит весь мир, включая меня…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

iv_de_mel
Отзыв с LiveLib от 18 ноября 2022 г., 15:43
Да, да. Мне показалось именно так. Эта история у меня вызвала обострение любви к Родине. И вновь захотелось вспомнить поэзию Есенина, который, как никто, любил нашу русскую деревню.А именно в деревне начинается эта невероятная история. В деревенском сердце России.Выткался на озере алый свет зари.
На бору со звонами плачут глухари.Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло.
Только мне не плачется — на душе светло.Знаю, выйдешь к вечеру за кольцо дорог,
Сядем в копны свежие под соседний стог.Зацелую допьяна, изомну, как цвет,
Хмельному от радости пересуду нет.Ты сама под ласками сбросишь шелк фаты,
Унесу я пьяную до утра в кусты.И пускай со звонами плачут глухари.
Есть тоска веселая в алостях зари.Эти Есенинские строки расскажут вам многое о том, как все случилось у героев этой истории. Будут вам своеобразным спойлером. Только что-то мне подсказывает, что Сергею Александровичу не посчастливилось познакомиться с этим произведением Эмилии Грин. Это дает ощущение, что я нахожусь на один шаг впереди самого Есенина.А сама история о сумасшедшей любви простого деревенского парня. Однажды, еще в детстве, он увидел городскую девченку, приехавшую погостить к бабушке, и пропал. Он сразу понял, что это ОНА. Настоящий русский (не побоюсь этого слова, БЫЛИННЫЙ) богатырь с истинно славянским сердцем.А сердце обмануть невозможно. Как ни старайся. Если оно почувствовало родную душу, звездами предначертанную, ты беги от нее, не беги, а все равно к ней тянуться будешь. И проиграешь в этом сопротивлении, как не сражайся.И он проиграл. Он сдался. Вернее не так... Он поддался. Поддался неизбежному.Только вот обстоятельства всего происходящего сложились не лучшим образом.Как в действительности понять кто твой друг, а кто враг? Точно не знаю - не являюсь экспертом в этом вопросе. Но знаю точно, что твой друг никогда не будет спорить с тобой на девушку, от которой ты без ума. Том более, если от этого спора зависит жизнь единственного близкого человека. Друг поможет просто так. Всем, чем только сможет. У главного героя не было такого друга. А вот недруг был.История похожа на настоящую сагу. Там дважды проходят длительные временные промежутки, в которых герои пребывают в разлуке. И в каждый этот период они полностью меняют свою жизнь. Взрослеют морально. Полностью трансформируясь.Неизменным остается лишь одно - любовь.И как бы их не мотало по миру в течение их жизни, они все равно возвращаются туда, где все началось - в русскую деревню. Этот литературный ход выбил воздух у меня из легких. Круг замкнулся.Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа…
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».И вновь в голове всплыли слова Сергея Александровича. Захотелось тут же закрыть свою городскую квартеру и уехать из Москвы. Туда, где домики с покатыми крышами и поле с подсолнухами. Где колосится рожь и птицы поют громче. Именно так я и поступила.А чувство патриотизма так и плещется через края.Всегда ваша,
Ив де Мэл.P.S. А вы любите русскую деревню?

Другой формат