Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Сгорая дотла

АЛЕКС
Меня не случайно называли Леди-Акулой: я привыкла выигрывать дела, за которые бралась.
Каждая минута моей жизни была расписана.
Вот только я не была готова стать заложницей в банке Лос-Анджелеса.
В этом ужасном, пахнущем кровью, хаосе я познакомилась с Кори.
Моя интуиция сразу подсказала: этот парень с золотым сердцем никогда не бросает слов на ветер.
В его темных глазах светилась нежность. Казалось, что я знаю Кори тысячу лет.
Сейчас мы должны держаться вместе, чтобы выжить.
Вот только влюбляться нам никак нельзя.
КОРИ
Моя жизнь была похожа на рутину. Обязанности перед близкими, мечты о крепкой и надежной семье.
Алекс Гарднер. Что общего у меня могло быть с этой прекрасной незнакомкой из другого мира?
В те три дня, что нам суждено было провести вместе, мы делились с Алекс самым сокровенным.
Я узнал, что отец гордился ее успехами. И какой бы сильной она ни казалась, я испытывал страстное желание защитить Алекс.
Но единственное, что я могу сделать – это отпустить ее.
У них есть лишь три дня, чтобы найти друг в друге утешение и опору, раскрыть свои самые сокровенные страхи и секреты. Но разве можно забыть человека навсегда, если уже успел пустить его в глубину своего сердца?
Новый роман от феноменальной американской писательницы любовной прозы Эммы Скотт, книги которой разлетаются с полок со скоростью света! В Америке входит в цикл «Огни большого города», к которому также относят романы «Выше только любовь» и «Свет между нами». Но истории заявлены как самостоятельные, герои никак не связаны между собой.
Эмму Скотт российские читатели любят за открытость, искренность и неподдельные эмоции, разрывающие сердца. «Несломленные» – это история взаимоотношений целеустремленной девушки-юриста, готовой на все ради выигрыша в суде, а также простого добродушного парня с багажом неудачных отношений. Три мучительных дня они проведут в качестве заложников, и это станет отправной точкой их привязанности друг к другу.
Неидеальная история о том, как ощущение стабильности, к которому мы зачастую стремимся, не дает нам раскрыть крылья и проложить путь к душевному счастью. Однако рано или поздно в сердце приходит истинная любовь, и тогда тебе придется набраться смелости, чтобы раскрыть для нее двери…
«Алекс и Кори – два удивительных человека. Из разных миров, но судьба сталкивает их лицом к лицу и дарит шанс. Связь, которая рождается между ними, так чиста и неоспорима, про такую говорят „вот она, химия“. И, пытаясь быть рядом друг с другом, они вынуждены преодолевать сотню препятствий – обязательства, планы. Но так хочется все к черту бросить и быть вместе, забыв о последствиях». – Goodreads.com

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

LadyMoriarty
Отзыв с LiveLib от 1 февраля 2023 г., 14:37
Мой девиз прост: вижу книгу Эммы Скотт - сразу покупаю.Сгорая дотла - романтическая история Алекс и  Кори, зацепившая меня с первых страниц. Они познакомились случайно: в очереди в банке. Милое общение, чтобы скоротать время не должно было ни к чему привезти, если бы не одно но... Ограбление!В течение следующих трёх суток Кори, Алекс и ещё несколько людей стали заложниками у банды монстров... Кори стал настоящим героем, а Алекс... Она боялась признаться самой себе, что влюбилась с первого взгляда, да и как это возможно, если у неё уже есть жених?!Героям предстоит разобраться с своих чувствах, понять как жить дальше после травмирующих событий, что по-настоящему важно в жизни...На мой взгляд, с каждым произведением Эмма пишет всё лучше. Ситуации, описанные в романе жизненные, диалоги естественные, персонажи влюбляют в себя с первого слова.Я переживала за них, смеялась и плакала вместе с ними, хотела быть рядом и поддержать в трудную минуту.Роман рекомендую поклонникам Эммы Скотт, любителям романтики и всем, кто хочет отвлечься от ежедневной рутины.
knizhnaya_harley
Отзыв с LiveLib от 24 января 2023 г., 16:18
После книги «Выше только любовь» я немного разочаровалась в авторе (думаю, все согласятся, что книга вышла странной), но прочитав эту, вотум доверия был восстановлен, и я кричала на весь дом, «Вот она Эмма-черттебяподери-Скотт, вот это она написала».Сюжет пересказывать не буду, в аннотации достаточно хорошо прописаны основные моменты. Несмотря на то, что в начале книги герои оказываются не в самом приятном положении, экшена происходит немного. Однако напряжённости хоть отбавляй, поэтому первая четверть истории пролетела незаметно, оторваться было невозможно (а я обычно делаю перерывы в чтении, потому что быстро все наскучивает). Дальше акцент делается на развитии отношений главных героев. А происходит это достаточно гармонично, каждый борется со своими демонами и проблемами в личной жизни. В конце можно поплакать, поскольку был один печальный момент. Отдельное внимание уделяю постельным сценам (да-да, они в книге самые главные!). Написаны потрясающе: чувственно, страстно... Обычно Эмма пишет такие сцены в середине или под конец книги, но тут автор удивила, потому что буквально на 100 странице начинается пожар. – Тебе предстоит принять много серьезных решений, но только ты сможешь их принять. Перестань смотреть на это как на дело – со всех сторон, изучать все за и против. Перестань убеждать себя в том, что лучше, словно ты присяжный заседатель. Просто прислушайся к своему сердцу.Напоследок поругаю корректуру книги, потому что после словосочетания «иметь в виду», которое было написано слитно, мои глаза закатились до такой степени, что ещё чуть-чуть и я бы бросила книгу (эх, сложна все-таки жизнь перфекциониста).
Anna_Sheb
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2023 г., 18:46
Ну только представьте: Александра и Кори. Она — акула среди адвокатов, с дизайнерской сумкой, обручальным бриллиантом на пальце и неудовлетворенным сексуальным напряжением. Он — строитель с огромными татуированными руками. Бедный, но смелый. И встретились они в банке, который на три дня захватили грабители. Я была в восторге от такого начала. Что-то новенькое, булькающее от страсти. Люди, связанные общим страхом возможной смерти. Любовь, вспыхнувшая в таких обстоятельствах. Прелесть, прям «Бумажный дом». И если бы все повествование велось только в пределах захваченного банка, то я бы покорилась. Но увы. Алекс и Кори выперлись оттуда и начали страдать по накатанной классических мелодрам. Одна не могла уйти от жениха, другой признаться в чувствах к женщине «не из его круга». И мучались они почти до финальной главы. И я вместе с ними. На деле-то роман неплохой. Прям рома-рома-роман, хоть сейчас Зака Эфрона на главную роль пихай и запускай в прокат. Но растянули, паршивцы. Это моё знакомство с автором. Поговаривают, что остальные её работы слёзовыжималка, а эта книга вообще будто не из под её пера вышла. Посмотрим, придётся изучить весь ассортимент. 
Sulli
Отзыв с LiveLib от 28 марта 2023 г., 09:33
Книга держала меня в напряжении на протяжении всего момента, пока Алекс и Кори находились в заложниках. Эмма Скотт очень ярко описывала нам переживания героев и главных, и второстепенных.
Алекс для всех «железная леди», даже со своим женихом у нее все четко, без ярких чувств. Однако, когда она общалась с Кори ее эмоции яркие. Даже не смотря на ее сильный характер, она не прочь чтобы ее защищал Кори. Когда же похитители отводят его в другую комнату, она делает все для того, чтобы попасть к нему.
Алекс и Кори полные противоположности, но их тянет друг к другу.
Во время прочтения книги переживаешь за героев, проникаешься строками
wings_book
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2023 г., 10:51
Новый роман от Эммы Скотт. Её книги разлетаются с полок, как горячие пирожки с прилавка.
Книга «Сгорая дотла» входит в цикл «Городские огни» («Огни большого города»), к которому также относятся «Свет между нами» и «Выше только любовь». Но каждую историю можно читать отдельно, и они никак не связаны между собой.В этот раз история меня не покорила и не впечатлила. У меня сложилось впечатление, что автор в очередной раз экспериментирует. Скажу честно, истории про подростков, их отношения с окружающими, про дружбу и первые чувства, получались более эмоциональными и трогательными у Эммы Скотт. И в каждой такой истории непременно был тот самый момент, который пробивал на эмоции, переживание за героев и заставлял многих «рыдать»…Название книги, после прочтения вызывает двоякое чувство, тут или «сгореть дотла иль от стыда» или не дать наступить такому моменту, когда происходит полное, внутреннее «выгорание» у главной героини. Вот честно, у главной героини Алекс все мысли только об одном: желание, влечение, и так на протяжении всей этой истории.Действие сюжета происходит в городе Лос-Анджелес, в городе ангелов, как многие его называют. Да, Алекс – сильная, независимая женщина, она непробиваемая в своём деле (она адвокат) и всегда добивается своего. Но так сложилось, что в личной жизни партнёром оказался такой же человек – Дрю. А как двоим построить свои отношения, семью, обзавестись детьми, если на первом месте планы, работа и карьера. Но в один день, у Алекс кардинально меняется жизнь. Что было бы, не попади она в банк, где происходило ограбление и не встреть там Кори? Многие скажут – это судьба и сыграла злую шутку с Алекс, ведь в её жизни, как она считала, было всё идеально. Теперь Алекс предстоит пересмотреть всю свою жизнь, расставить во всём приоритеты и выбрать того спутника жизни, с кем будет счастлива.Вся личная жизнь Алекс, складывается в неудовлетворённости. Это проявляется, как и во внимании со стороны партнёра, так и со стороны окружающих. Встретив Кори, пламя разгорается, и осталось только не «сгореть дотла». Вот честно, что за перевод. Я от описания её грёз, желаний и постельных сцен была немного в шоке. Понятно, что 18+ и всё такое.«-Когда роза начинает увядать, она теряет свою красоту. Страсть. Она исчезает. А огонь угасает, не оставляя ничего, кроме холодного пепла, - она повернулась ко мне, глядя мне в глаза. - Помни об этом дорогая. Он сгорает, и если у тебя нет твёрдой почвы под ногами, он сожжёт и тебя тоже»Перечитывать именно эту книгу я точно не буду. У меня сложилось ощущение, что автор вдохновилась сериалом «Бумажный дом» для описания сцен ограбления в банке и то, что происходило там. Это, пожалуй, самое динамическое развитие в сюжете. «Химия», которая произошла между Алекс и Кори в тот момент, конечно, имела последствия.Да, вы будете переживать за главных героев. У Кори сложная жизненная ситуация, в которой ему предстоит разобраться, не без помощи Алекс. Разбираться главным героям предстоит не только с различными ситуациями, и преодолевать их, им предстоит разобраться первым делом в себе, в своём внутреннем мире, и в своих чувствах. А как они справятся с этим, и какой сделают выбор главные герои, вы узнает на страницах этой книги.Без трогательного момента, тоже не обошлось в этой истории, хотя он был не таким ярким и эмоциональным, потому что был направлен совсем в другое русло. А я жду очередную новинку от Эммы Скотт «Грешник». Это что – то новенькое и я в предвкушении.
kati4kina
Отзыв с LiveLib от 12 мая 2023 г., 23:09
Очень неоднозначная, очень эмоциональная. Все со словом «очень».
Алекс - акула адвокатского бизнеса, дочь своих успешных родителей. Помолвлена с мужчиной, которого одобрил папа.
Кори - кто-то назвал бы его неудачником: развод, борьба за дочь, потеря бизнеса. Но нет. Мужчина с большой буквы. Ответственный. Чувственный.
По какой-то неведомой иронии судьбы Алекс и Кори оказались заложниками банке, со всеми вытекающими последствиями.
Нет, это не криминальная драма, это просто драма. Но со счастливым финалом !

Другой формат