
Добавить В библиотеку
Слушать онлайн
- 01.mp325:10
- 02.mp320:50
- 03.mp314:00
Для продолжения необходимо купить аудиокнигу
Купить и скачатьВ саду чудовищ. Любовь и террор в гитлеровском Берлине
Автор:
Жанр:
публицистическая литература, биографии и мемуары, документальная литература, зарубежная публицистика, Вторая мировая война, публицистика, военная история, дипломатия, Адольф Гитлер, нацизм, Третий рейх, Гестапо, серьезное чтение, психология, мотивация, об истории серьезно, Качественный научпоп, Выбор редакции, Выбор пользователей Тинькофф
Год написания книги: 2011
Тэги:
Перевод:
Алексей Леонидович Капанадзе
Известный журналист и автор нескольких бестселлеров Эрик Ларсон предлагает читателю погрузиться в атмосферу Берлина 30-х гг. XX в., в переломный период новейшей истории Германии – от назначения Гитлера на пост канцлера до узурпации им власти и превращения страны в «сад чудовищ» – диктатуру, активно готовящуюся к войне.
В этот период США придерживались позиции невмешательства и предпочитали не замечать милитаризации, преследования инакомыслящих и признаков будущего террора. Главные герои книги – Уильям Додд, в 1933 г. назначенный послом США в Берлине, и его дочь, светская львица, которая поначалу восхищалась гитлеровским режимом. В основе сюжета – официальные документы, ме…
Далее
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу В саду чудовищ. Любовь и террор в гитлеровском Берлине в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Отзывы о книге В саду чудовищ. Любовь и террор в гитлеровском Берлине
nika_8
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Я хотел написать камерную книгу, показать этот ушедший мир сквозь призму впечатлений и переживаний двух моих главных героев – отца и дочери, которые, прибыв в Берлин, начали свой путь открытий, внутренних изменений, а в конечном итоге – глубочайшего и жесточайшего разочарования.Книга вращается вокруг американского посла в Германии Уильяма Додда и его дочери Марты.
Додд служил на этой должности в ключевые для становления гитлеровской диктатуры годы. Однако фокус на событиях 1933-1934 годов, которые показаны, главным образом, глазами семейства Додд. Автор, разумеется, обращается и к другим источникам.
Мы узнаём, с какими приключениями Додда назначили на этот ответственный пост, как он с семьёй обосновался в Берлине и постепенно начал узнавать, что и кто его окружают.Додд кажется человеком не склонным к радикальным решениям и скоропалительным выводам. Он не лишён некоторых предрассудков, при этом старается поступать правильно и достойно представлять свою страну на международной арене.
Увл…Далее
Tarakosha
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Известный американский журналист и писатель одну из своих книг решил посвятить атмосфере Берлина 30‑х гг. XX в., когда Германия находилась в переломный момент своей новейшей истории. В своей работе он затрагивает период от назначения Гитлера на пост канцлера до сосредоточения всей полноты власти в одних руках.Главными героями книги, помимо политических деятелей нацистской Германии тех лет, становятся назначенный послом США в Германию американский учёный и преподаватель Уильям Додд и его дочь Марта, в первое время симпатизировавшая гитлеровскому режиму и ведшая чрезвычайно активную светскую и личную жизнь.Главы из жизни посла и его семейства перемежаются бурными событиями политической жизни Германии, в которой усиленно и неотвратимо надвигалась будущая трагедия. Среди главных лиц, помимо собственно американского посла и Гитлера, будут многие из политических деятелей обеих стран: США и Германии, в том числе президент Рузвельт и другие.В своей книге автор использует дневниковые записи, пи…Далее
Osman_Pasha
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Определённо лучший вид исторической книги — это книга базирующаяся на личных впечатлениях и ощущениях людей живших в конкретную эпоху. В «В саду чудовищ. Любовь и террор в гитлеровском Берлине» такими стали посол США в Германии Уильям Додд и его дочь Марта. Основываясь на дневниковых записях этих двоих и на официальных документах Эрик Ларсон показывает события происходящие в Берлине с 1933 по 1937. Причём Додд — не профессиональный дипломат, и чёткого мнения по происходящему в Германии у него по началу не было, а его дочь вообще симпатизировала гитлеровскому режиму.Додд стал дипломатом случайно. Он не совсем представлял манеру поведения и образ мысли карьерных дипломатов. Поэтому происходящие события вызывали у него глубокое отвращение. По призванию он был ученый, сочиняющий труд об американском юге. По политическим взглядам он был демократ, с недоумением воспринимающий нацизм. И Додд предпочёл бы фермерство на своём ранчо, работать над своей исторической книгой и лелеять воспоминания …Далее

