Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Метод стартапа. Предпринимательские принципы управления для долгосрочного роста компании

За время, прошедшее после публикации «Бизнеса с нуля», самые разные организации, принявшие на вооружение метод бережливого стартапа, продолжают подтверждать верность идей Эрика Риса на этапе запуска бизнеса. Но как использовать эти принципы в крупных фирмах или стартапах, которые уже уверенно встали на ноги? По мере роста компании становятся более бюрократизированными, теряют гибкость и инновационный потенциал. Как же бороться с неповоротливостью, продолжать рисковать и сохранить предпринимательский дух? И, самое главное, как обеспечить устойчивый рост?
Опираясь на опыт работы с самыми разными компаниями, от крошечных стартапов до транснациональных корпораций, Рис рассказывает, как использовать принципы бережливого стартапа на любом этапе развития организации.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Метод стартапа. Предпринимательские принципы управления для долгосрочного роста компании в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Метод стартапа. Предпринимательские принципы управления для долгосрочного роста компании

Begtin
Отзыв с LiveLib от 4 января 2020 г., 20:07
"Метод стартапа" можно назвать хорошей книгой. Для неопытного предпринимателя она будет полезна без сомнения, предприниматель уже попытавшийся что-то сделать. Признаться я лично почерпнул не так уж много нового из написанного, то книга помогла и помогает оценить текущую зрелость команд, проектов и самого себя в понимании того как стартапы должны работать. В ней немало живых примеров, полезных советов и хороший язык изложения.
ScholfieldVariers
Отзыв с LiveLib от 13 сентября 2018 г., 09:46
Каждый стартапер по Рису должен быть:
а) инноватором
б) смелым лидером
в) лидером преобразований в своей отрасли.
Нуу и сюда же наверное, надо добавить его коронное: не останавливайтесь.
Рабочие процессы в нон-стоп режиме - это уже залог стартапа, считает он и с ним сложно спорить (да и ни к чему).
Ну и отдельно хочется сказать о приложениях и примечаниях к книге.У меня создалось впечатление, что они даже полезнее основного текста, столько в них интересных и важных нюансов.
morozoff_ltd
Отзыв с LiveLib от 2 июля 2019 г., 07:47
Это конечно все здорово тут описано, но я так и не понял как на практике совместить культуры  корпорации и стартапа, а главное  зачем это делать. Если у нас есть люди достаточно профессиональные, мотивированные и самостоятельные, чтобы таки работать в режиме стартапа, то зачем нам вся эта корпоративная бюрократия?