Оценить:
 Рейтинг: 0

Self-care. Забота о себе для современной ведьмы. Магические способы побаловать себя, питающие и укрепляющие тело и дух

Используйте свои магические способности и силу Земли, чтобы обрести и сохранить душевное равновесие, уверенность в себе, красоту и хорошее самочувствие. Ведь никто не позаботится о ведьме лучше ее самой!
С этим вдохновляющим и поддерживающим руководством Эрин Мёрфи-Хискок, автора многочисленных книг-бестселлеров, в том числе и путеводителя по природной магии «Green Witch», вы сможете побаловать и напитать энергией свои разум, тело и дух с помощью магии. В этой книге вы найдете полезные ритуалы, медитации, рецепты и практики на каждый день с пошаговыми описаниями, которые помогут вам улучшить самочувствие, снять стресс, избавиться от тяжелых мыслей и воспоминаний, восстановить равновесие и восполнить свои силы – именно тогда и так, как вам это необходимо. Добавьте немного волшебства и осознанного внимания к своим потребностям в повседневную жизнь – и станьте еще сильнее, чтобы оберегать и исцелять мир вокруг.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Self-care. Забота о себе для современной ведьмы. Магические способы побаловать себя, питающие и укрепляющие тело и дух в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Self-care. Забота о себе для современной ведьмы. Магические способы побаловать себя, питающие и укрепляющие тело и дух

Farsalia
Отзыв с LiveLib от 24 мая 2020 г., 15:08
Green witch - с моей точки зрения, это что-то вроде мини-путеводителя по чуть более близкому к природе образу жизни. Несмотря на то, что этот труд Эрин Мерфи-Хискок не вызвал у меня отклика подобного House witch, всё же книга понравилась мне своим стремлением сохранить частичку естественного и духовного в условиях современной реальности. И пускай вас не смущают упоминания о магии, это никакой не гримуар.
"Заварить себе чай с розмарином, чтобы снять головную боль, - это ведовство или медицина? А важно ли это?"И действительно, имеет ли это значение, ведь по сути автор просто избрала такую форму подачи информации и не более. Эта книга - вовсе не сборник заклинаний или рецептов невероятных эликсиров. Автор скорее показывает такой немного необычный способ познания мира. Возможно, многим эта форма окажется приятнее и удобнее, но главное - это содержание, которым мы сами наполняем свои, если можно так выразиться, исследования.
В общем и целом, приятная книга, не скажу, что супер полезная, но держать её в руках - это удовольствие. И кроме того, она напоминает о наших корнях и о важных вещах, часто забываемых в повседневной суете мегаполисов.
Olga_Wood
Отзыв с LiveLib от 10 февраля 2020 г., 14:40
Не важно, отчего мне захотелось купить и прочитать книги из серии "Викка. Сила природной магии", важно лишь то, что я рассчитывала в них встретить. Но ответа на этот вопрос не существует, так как ожидать что-либо конкретного от темы, в которой ты ничего не смыслишь, просто неблагодарное дело.

Вступление книги оказалось на удивление затягивающим и динамичным. Чувствовалось, что автор разбирается в теме и всеми фибрами души верит в неё, но со временем появилась какая-то неестественность, искусственность в повествовании, что и стало слегка отталкивать от идеи.

Вообще во всей этой истории про природную магию и про то, как научиться пользоваться благами природы, не причиняя ей (и себе) вред, мне не понравился один единственный момент... В самом начале автор указывает, что "викка", хоть и основана на почитании природы, но всё же является некоторой религией. В то время как сама Зелёная ведьма не имеет религии и полностью отдаётся природному, растительному течению. Однако серия, в которой выпускается книга, опирается на эту самую неоязыческую религию - викканство.

В целом же было странно (но интересно) читать книгу, которая говорит о тех вещай, которые в реальной жизни редко воспринимаются всерьёз, и к которым иногда относятся несколько предвзято. Но, несмотря на это, поверхностное изучение природной магии было приятным (и даже полезным) уроком.