Оценить:
 Рейтинг: 0

Аквапорины человека и животных

В монографии традиционно представлены классификация, молекулярная структура и специфические транспортные функции аквапоринов, их тканевая специфичность, локализация в разных органах, физиологическая и патогенетическая роль. Описаны современные методы исследования аквапоринов.
На основе междисциплинарного подхода развивается представление о нанофлюидном домене и нанофлюидном механизме водного обмена головного мозга. С использованием компьютерного моделирования показано, каким образом нанофлюидный механизм вовлекается в массоперенос субстратов и оксигенацию тканей головного мозга. Представлен новый раздел с описанием модуляторов активности аквапоринов и возможного терапевтического применения этих модуляторов.
Монография адресована самому широкому кругу специалистов, занятых в различных областях медико-биологических исследований, научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам высших образовательных медицинских и биологических учреждений.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Аквапорины человека и животных в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Аквапорины человека и животных

список сообщений пуст