Оценить:
 Рейтинг: 0

Oceanman

Год написания книги
2020
Книга о том, как казахстанский юрист, не имевший никакого отношения к спорту, переплыл один из крупнейших проливов нашей планеты.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Oceanman в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Oceanman

mssLuce
Отзыв с LiveLib от 19 апреля 2020 г., 07:57
Ержан Есимханов достаточно популярный блогер в Казахстане, если кто не знает.
Он, кажется, в реальной жизни более чем успешный юрист, и с недавнего времени известен, как человек переплывший Гибралтар и Ла-Манш. И эта книга посвящена тому, как он дошел до жизни такой. За меньше чем четыре года с того времени как он, с офисным пузиком и больной от сидячего образа жизни спиной, впервые пришел в бассейн.
Книга официально распространяется бесплатно на ресурсе электронной системы, и мне даже немного обидно за нее, потому что она вполне достойная стать "настоящей" книгой, а так будто продукт графомана, но нет, это не так.
Блогерских книжек сейчас горы, но эта вполне достойна чтения, хотя бы потому, что автору действительно есть что рассказать и этот опыт на самом деле в чем-то уникален. С литературной точки зрения автор гораздо лучше, чем можно ожидать, а я так понимаю ни помощников, ни специальных редакторов он особенно не нанимал, писал сам, но это полноценный текст хорошего качества. Не высокохудожественная проза про преодоление и эмоции, и не американская мотивирующая литература, но написано хорошим языком, стабильно, ровно, красивым публицистическим стилем. Нет ни провалов,ни повторов, совершенно нет "воды" (игра слов, воды как раз в книге достаточно), в меру легкого юмора. Нет ни снобизма, ни самолюбования, ни нравоучений.
Вряд ли это книга про мотивацию, потому что эта личность более чем особенная. Ее нельзя скопировать, ей нельзя заразиться, просто потому что такой характер - это врожденное.
Но... явно стоит ее прочитать, тем более много времени она не отнимает.